Lenovo Yoga 13 Драйвер беспроводной сети Realtek

Вы задаете вопрос, на который на самом деле могут ответить только разработчики и лица, принимающие решения, в компаниях, производящих аппаратное обеспечение и драйверы.

В конечном счете это можно сделать, но это требует некоторой отдачи от обе стороны забора. Например, Nvidia заявляет, что они могут это сделать, но требуют некоторого расслабления при лицензировании некоторых библиотек.

От AaronP (штат nvidia):

Последний раз, когда я разговаривал с разработчиками работая над этим, они сказали мне, что крючки, необходимые для реализации режима ядра, были экспортированы только в модули GPL и поэтому не могут использоваться драйвером NVIDIA. С другой стороны, это было давно, и с тех пор я не смотрел. Если разработчики ядра захотят работать с нами, чтобы сделать графику ядра для графических процессоров NVIDIA, мы рассмотрим ее.

Из AaronP :

В последний раз, когда я разговаривал с разработчиками, работающими над ним, они сказали мне, что перехватчики, необходимые для реализации режима ядра были экспортированы только в модули GPL и поэтому не могут использоваться драйвером NVIDIA. С другой стороны, это было давно, и с тех пор я не смотрел. Если разработчики ядра захотят работать с нами, чтобы сделать графические ядра для графических процессоров NVIDIA, мы рассмотрим это.

Хорошо, позвольте мне перефразировать это ... это было конкретно чтобы быть несовместимым с драйверами, отличными от GPL, по крайней мере, по словам Дейва Эйрли, когда я спросил его об этом пару месяцев назад. Я на самом деле не посмотрел на код.

Это было два года назад ... Так что нет, это не продвигалось особенно быстро. Я боюсь, что, скорее всего, больше удастся ускорить загрузку X и просто использовать XSplash.

1
задан 4 January 2014 в 05:16

3 ответа

Автор объединился в поддержку DKMS несколько месяцев назад, но не включил его в процесс make install. После этих команд он добавит его в DKMS, поэтому вам не придется вручную перекомпилировать после каждого обновления ядра.

Из https://github.com/lwfinger/rtl8723au/blob/master/README.dkms:

Чтобы заставить DKMS работать:

Установить dkms
sudo apt-get install dkms
Клонировать этот источник в каталог /usr/src/8723au-0.1/
sudo git clone https://github.com/lwfinger/rtl8723au.git /usr/src/8723au-0.1
или если вы уже клонировали его к [PATH] Выполнить (как root):
dkms add -m 8723au -v 0.1
Проверить сборку:
dkms build -m 8723au -v 0.1

Теперь этот драйвер должен быть доступен для любых новых ядер.

14
ответ дан 24 May 2018 в 20:08

Сообщение №6 здесь, хотя оно относится к другому драйверу, описывает процесс загрузки и установки Linux-заголовков и сборки на флеш-накопителе, передачи их в Йогу и их установки. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2050126 Это громоздко и утомительно, но это можно сделать.

1
ответ дан 24 May 2018 в 20:08

Я сделал видео с youtube, чтобы пройти через все это через http://www.youtube.com/watch?v=H3WdsSHo5Sw просто следовать инструкциям в разделе примечаний или смотреть видео очень осторожно.

Извините, я только что сделал новый канал и мне пришлось изменить ссылку

-1
ответ дан 24 May 2018 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: