Ubuntu 18.04 Не могу изменить порядок предпочтений языков в языковом меню

Я хочу добавить английский и японский языки к моему компьютеру, чтобы я мог использовать редактор методов ввода для переключения с одной клавиатуры на другую. Я хочу оставить английский в качестве основного системного языка для работы, но при этом сохранить японскую клавиатуру под рукой, но все методы в Интернете требуют от меня переупорядочить «японский» между «английский (Великобритания)» и «английский». Однако всякий раз, когда я перетаскиваю японский язык между этими двумя языками, он либо не перемещается в пространство между ними, либо прыгает наверх. Попытка сместить его сверху приведет к тому, что он окажется ниже английского и, следовательно, не будет рассматриваться. Можно ли как-нибудь отредактировать эту информацию из терминала? Этот ноутбук - что-то вроде картофеля, так как мне нужно, чтобы он был расходным, поэтому, возможно, у меня могут возникнуть проблемы с невероятно сложными задачами перетаскивания элементов в раскрывающемся меню? Пожалуйста, сообщите.

Я посмотрел Этот пост , в котором в основном говорится: «О, вы не можете этого сделать, это не имеет никакого смысла». Я попытался поместить его между Соединенными Штатами и обычным английским, между Соединенными Штатами и Великобританией английский, но ничего из этого не работает ...

0
задан 10 September 2019 в 00:19

1 ответ

Хорошо, я признаюсь: я виновен в этом.

, Но я думаю, что Вашим целым вопросом является большое недоразумение. Первоначально Вы говорите о вводе/вводе, но затем Вы описываете свои попытки изменить язык дисплея. Обратите внимание на то, что входной язык и язык дисплея являются двумя разными вещами.

я предполагаю, что то, что Вы действительно хотите, должно помочь переключиться между английским и японским языком как входной язык , и что Вы соглашаетесь с английским языком как язык дисплея . Это корректно?

Что касается того, что Вы нашли в Интернете о переупорядочении материала, необходимо объяснить лучше, что Вы имеете в виду. Существует обоснованно больше чем один способ настроить его. Если Вы обеспечите дополнительную информацию, то я отредактирую этот ответ и добавлю более определенное руководство.

0
ответ дан 23 October 2019 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: