вредоносные программы мигрируют между разделами

Если я буду запускать Ubuntu и Windows на одном компьютере в отдельных разделах, будут ли вирусы и другие вредоносные программы мигрировать между двумя операционными системами? Другими словами, будут ли плохие вещи под одной ОС заражать другую?

3
задан 12 May 2014 в 19:17

2 ответа

Это возможно, но я не знаю о любых типичных примерах, вероятность является низкой.

, Если вредоносное программное обеспечение программируется для распознавания других операционных систем и данных записи в разделы, где те ОС находятся - они могли легко просмотреть подсоединенные внешние диски (локальный или сетевой) поиск различных исполняемых файлов и ввести их код.
, Но Windows вообще не очень хорошо при записи в файловые системы Linux, которая требует загрузки сторонних драйверов, ее попытки сделать вредоносное программное обеспечение большим и легким обнаружить (или большое усилие запутать).

Рассмотрение небольшого числа вредоносного программного обеспечения, которые предназначаются для Linux конкретно (по сравнению с другой ОС как Mac/Windows), двойная загрузка еще менее популярна и не стоит усилия.

0
ответ дан 12 May 2014 в 19:17

Вредоносное программное обеспечение могло осуществимо пойти от одной установки до другого?

, Чтобы быть ясным, вредоносное программное обеспечение, работающее, каждый, вероятно, не будет работать на другом, как... Но большая часть вредоносного программного обеспечения более, чем способна к загрузке другого вредоносного программного обеспечения. Это - то, что большинство делает — design— для оставлений в живых в эти дни.

И если можно получить доступ к другому разделу, что-либо еще работающее компьютере может.

, Таким образом, любое вредоносное программное обеспечение в Windows могло обнаружить установку Ubuntu, загрузить определенное для Ubuntu вредоносное программное обеспечение и отбрасывание это на разделе Ubuntu.

я когда-либо слышал о чем-нибудь делающем это?

номер, но я не услышал о большом количестве вещей.

при выполнении изворотливых вещей в Windows (или Ubuntu) и Вы не хотите, чтобы это влияло на что-либо еще, герметически заделало его от мира. Оберните его в некоторой надлежащей виртуализации (например, VirtualBox) и отключите любой вид совместного использования с остальной частью системы.

, Если Вы просто взволнованы по поводу того, что Windows делает, просто примените самые лучшие методы безопасности (не просматривайте сомнительные сайты, не загружайте взломанные игры и приложения и используйте браузер самообновления, который не является IE), и Вы, вероятно, будете в порядке...

... Вероятно. Действительно нет никаких несомненных фактов. Даже с Ubuntu.

0
ответ дан 12 May 2014 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: