Должен ли я сделать раздел для Ubuntu перед установкой?

Должен ли я сделать отдельный раздел для Ubuntu перед установкой? Мне просто интересно, будет ли это полезно. [Двойная загрузка с Windows 8.1]

0
задан 11 May 2014 в 19:29

2 ответа

Да , Ubuntu нужен, по крайней мере, отдельный раздел для работы. , Если Вы хотите лучшую устойчивость, также сделайте раздел ПОДКАЧКИ Linux измеренным как сумма Вашей RAM, таким образом, Ubuntu будет в состоянии использовать Вас диск как RAM при необходимости.
при создании отдельного Домашнего раздела и корневого раздела для системы персональные данные будут более безопасными; это - классический процесс разделения Linux.
установка Ubuntu по умолчанию установит что-либо на одном большом разделе: этим легко управлять, но может быть "действительно хрупко", если что-то происходит.
Всегда делают резервное копирование Ваших персональных данных перед процессом разделения .
не пытаются установить Ubuntu с Wubi & Windows 8/8.1 , потому что это не будет работать на проблемы совместимости .

, Если в сомнении, следуйте Чиновник руководство по инсталляции Ubuntu или спросите путем комментария под здесь. Нажмите Стрелку вверх, если я имею какую-либо справку.
Хороший день.

0
ответ дан 11 May 2014 в 19:29

НЕ ОТ WINDOWS!!!

инструмент разбиения дисков на разделы Windows имеет неудачную привычку к преобразованию от стандартного формата Главной загрузочной записи (MBR) до собственной конфигурации Диспетчера логических дисков (LDM) Microsoft, которую не поддерживает установщик Ubuntu. Таким образом, при попытке создать раздел для Ubuntu в Windows, Вы рискуете создавать дополнительную работу для себя, так как необходимо будет использовать сторонние программы для преобразования назад от LDM до стандартной конфигурации только для MBR.

На самом деле, я сказал бы даже, что инструмент разделения Windows является одним из инструментов разделения самых с ошибками, широко использующихся сегодня. Я видел, что он делает, другие странные вещи, как встраивают основной раздел в расширенном разделе (определенное нет - нет).

Однако я услышал о меньшем количестве проблем с Windows partitioner на дисках GPT, которые используются подавляющим большинством компьютеров та поставка с Windows 8 и 8.1. Однако, я рекомендую использовать Windows partitioner как можно меньше.

одна вещь, для которой Windows partitioner, вероятно, превосходит partitioner установщика Ubuntu, находится в уменьшении существующего раздела Windows. Просто уменьшение тот раздел, хотя; не создают новые разделы! Отпуск, что задача к установщику Ubuntu. Можно позволить ему сделать так автоматически, если Вы хотите использовать значения по умолчанию или использовать опцию инсталляции "Something Else", чтобы настроить отдельное /home раздел или иначе отклониться от значений по умолчанию.

0
ответ дан 11 May 2014 в 19:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: