Проблема при обновлении до Ubuntu 14.04 с Ubuntu 12.04

При обновлении до Ubuntu 14.04 из Ubuntu 12.04 я получаю следующую ошибку:

W: Не удалось получить http://deb.opera.com/opera-beta/dists / stable / Release Не удалось найти ожидаемую запись 'non-free / source / Sources' в файле Release (неверная запись sources.list или неверно сформированный файл), E: Не удалось загрузить некоторые индексные файлы. Они были проигнорированы, или вместо них использовались старые.

0
задан 8 May 2014 в 13:59

2 ответа

У Вас, вероятно, был ppa прежде для установки Opera? Если это так, тогда вероятно, что это ppa еще не было обновлено для 14,04.

можно удалить незаконный объект из исходного списка путем нажатия Супер клавиши и подъема 'программного обеспечения & Обновления, идущие до вкладки 'Other Software' и удаляющие галочку у оперной записи. (Это избавится от ошибки).

Для фактического возвращения Opera я взглянул бы на их сайт или использовал бы инструкции здесь:

http://www.enqlu.com/2014/04/how-to-install-opera-browser-on-ubuntu.html

0
ответ дан 8 May 2014 в 13:59

Принятый ответ является на самом деле неправильным. Как я объясняю более подробно ЗДЕСЬ , настоящая проблема состоит в том, что путь в официальные репозитории Opera изменился , но пакеты установки DEB Opera не были реконфигурированы для отражения этого изменения.

изменение в repo месте влияет на тех, кто уже был пользователями Opera. И отсутствие реконфигурирования пакетов установки DEB влияет на новых пользователей Opera.

для устранения этой проблемы, все, которое необходимо сделать, должен выполнить эти команды на терминале оболочки:

  • , Если Вы используете Opera, стабильный :

    sudo sed -i -e 's,opera-stable/ stable,opera-stable/opera/ stable,' "/etc/apt/sources.list.d/opera-stable.list" ; sudo apt-get update ; sudo apt-get check
    
  • , Если Вы используете Opera Beta, стабильный :

    sudo sed -i -e 's,opera-beta/ stable,opera-beta/opera/ stable,' "/etc/apt/sources.list.d/opera-beta.list" ; sudo apt-get update ; sudo apt-get check
    
0
ответ дан 8 May 2014 в 13:59
  • 1
    @joker до этого 0 затронут, я don' t знают, я просто заметил, что необходимо было использовать sudo, чтобы отредактировать тот файл и отозваться эхом, мишень sudo является простым способом сделать это. – mchid 17 November 2015 в 08:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: