Можно ли повторно использовать DVD + R, на котором также напечатано «RW»? [закрыто]

О DVD:

  • DVD + R напечатан на диске, а также - отдельно (!) - RW

enter image description here

Я записал 14.04 LTS * .iso на этот DVD в Win7, следуя стандартной процедуре, описанной на ubuntu.com

. Следует ли повторно использовать этот DVD для записи на него других вещей? Если да, то какая часть исходного пространства 4,7 ГБ все еще должна быть доступна для повторного использования?

0
задан 8 May 2014 в 21:29

3 ответа

Если, что Вы имеете в виду для "отдельно", "RW" - что-то вроде этого:

DVD +R

, Который означает, буквально, "Характеристики чтения-записи этого диска: DVD+R". Не позволяйте логотипу (стилизованный RW) соединяют Вас.

Так в этом случае у Вас есть неперезаписываемые медиа; Вы не можете стереть данные.

перезаписываемые однажды диски прибывают в две разновидности, DVD+R и DVD-R. Только первые позволяют Вам добавлять данные, если диск не полон (многосеансный).

Поэтому, если у Вас есть диск DVD+R, общий ответ "нет, Вы не можете" при закрытии диска, или "да, можно" использовать остальную часть способности, если Вы не закрыли его путем открытия другой сессии.

В этом случае, ответ, вероятно не, Вы не можете , потому что я думаю, что программы, которые пишут загрузочный DVD также, закрывают диск.

А реальный перезаписываемый диск будет иметь:

DVD+RW

0
ответ дан 8 May 2014 в 21:29

Ваш "DVD+R" "RW" может быть DVD+RW, который является допускающим повторное использование:

слой записи в DVD+RW и дисках DVD-RW является металлическим сплавом изменения фазы (часто GeSbTe), чья кристаллическая фаза и аморфная фаза имеют различную отражающую способность. Состояния могут быть переключены в зависимости от питания записывающего лазера, таким образом, данные могут быть записаны, читайте, стертый и переписанный.

Официально говорящий, нет такой вещи как "DVD+R" "RW"; это походит на один из различные условные термины, как DVDВ±R/В±RW, , которые являются наиболее часто используемыми для описания различных форматов дисков.

самый легкий способ протестировать это состоит в том, чтобы попытаться писать новое изображение в диск.

0
ответ дан 8 May 2014 в 21:29

В отличие от дисков DVD+RW, диски DVD+R могут только быть записаны в однажды . (...) Это может вызвать беспорядок, потому что логотип Союза DVD+RW является стилизованным 'RW'. Таким образом диск DVD+R может иметь логотип RW , но это не является перезаписываемым.

Поэтому ответ, кажется, никакой : одноразового использования (как в, неперезаписываемый), как был также обсужден в предыдущий SX Q& .

0
ответ дан 8 May 2014 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: