Наутилус отсутствует кнопка контекстного меню (значок шестеренки) в Ubuntu 14.04

После обновления с Ubuntu 13.10 до 14.04 в Nautilus (3.10.1) на панели инструментов отсутствует кнопка контекстного меню (с изображением шестеренки) в правом верхнем углу, рядом со значком поиска.

Чтобы очистить кнопку, выделенную красным здесь:

enter image description here

Это присутствовало в Nautilus в Ubuntu 13.10. Это нормально, что теперь это исчезло? Есть ли способ добавить эту кнопку?

13
задан 7 May 2014 в 19:18

4 ответа

Насколько мне известно... с наутилусом 3.10 в Ubuntu 14.04 существует новый патч к источнику, названному restore-traditional-menu-bar.patch для возвращения меню "File | Edit | View | Go | Bookmarks | Help" вместо этого новые кнопки "View" и "Location".

В Наутилусе 3.6, представленный в полном нетерпения, расположение меню было изменено от традиционного all-entries-in-one-menubar до: * меню приложения под названием "Файлы" в строке меню Unity * меню представления переместилось в некоторые кнопки на панели инструментов и выпадающее под стрелкой в верхнем правом углу окна *, все другие пункты меню переместились в кнопку шестеренки, выпадающую в верхнем правом углу окна

Для Единицы мы должны, вероятно, переключиться назад на более традиционное расположение (и сохранить новое расположение для GNOME). Я присвою задачу Ayatana надеть руководство дизайна, каково расположение должно быть.

------------------------Нужное разрешение:

  • Удалите значок 'шестеренки' из верхней правой из панели инструментов Nautilus. Переместите представление и кнопки поиска направо, так, чтобы право, большая часть кнопки представления занимает положение, которое ранее удержало кнопку шестеренки.

Таким образом при использовании Единицы, у Вас есть традиционное меню, но если Вы используете гнома, ретроспективный кадр сессии гнома, у Вас есть новые кнопки меню.

Наутилус в единице:

enter image description here

Наутилус в ретроспективном кадре Gnome:

enter image description here

Если Вы хотите иметь традиционное меню с новыми кнопками в Единице... Можно попытаться отредактировать исходный код наутилуса.

Примечание: Я рекомендую Вам сделать, это в Виртуальной машине или в Тестовой Машине для наблюдения является всем, в порядке. В этом примере я запускаю Ubuntu "14.04" с "наутилусом 3.10.1".

1) Удостоверьтесь, что Вы имеете, включают Репозиторий исходного кода

  • Откройте центр программного обеспечения Ubuntu
  • В Строке меню выбирают Edit-> Software Sources. Нажмите для включения "Репозитория исходного кода". На всякий случай я использую "Основной Сервер" для Загрузки.

enter image description here

Откройте Окно терминала Ctrl+Alt+T и тип:

  • sudo apt-get update

2) В Терминале вводят следующее для установки необходимых пакетов.

  • sudo apt-get install build-essential quilt

3) Зависимости от сборки установки.

  • sudo apt-get build-dep nautilus

4) Создайте папку для загрузки исходного кода.

  • mkdir ~/Downloads/src

  • cd ~/Downloads/src

5) Загрузите исходный код и переменные Экспорта.

  • apt-get source nautilus

  • export QUILT_PATCHES=debian/patches

  • export EDITOR=gedit

6) Создайте патч и Редактирование исходный код.

  • cd nautilus-3.10.1/

  • quilt new 99_restore_menu_buttons.patch

  • quilt edit src/nautilus-toolbar.c

Удалите строки... 550 и 572.

Удалите строку 550

если (nautilus_toolbar_show_menu_buttons ()) {

Удалите строку 572

}

Сохраните изменения.

Прежде:

enter image description here

После:

enter image description here

7) Скомпилируйте и создайте deb пакеты.

  • quilt refresh

  • fakeroot dpkg-buildpackage

8) Установите deb пакеты.

  • cd ..

  • sudo dpkg -i *deb

9) Наконец можно выйти из системы и Вход в систему или Уничтожить Наутилус и перезапустить его или Перезагрузить машину для наблюдения изменений.

Прежде:

enter image description here

После:

enter image description here

enter image description here

Надеюсь, это поможет.

10
ответ дан 7 May 2014 в 19:18

Та кнопка была заменена стандартным меню, которое будет (по умолчанию) глобальным меню наверху экрана или (если изменено) в строке заголовка. Не уверенный, если меню размечается, то же или нет, но никакая функциональность удалено с этим изменением.

0
ответ дан 7 May 2014 в 19:18

Просто мысль здесь, я просто установил мой и значок механизма, существует так, я фигурирую, так как у меня есть опции по умолчанию

, если Вы запускаетесь dconf редактор

и значения по умолчанию набора

ко всем вкладкам при гноме> наутилус

с

nautilus -q

и открытый наутилус

, это могло быть связано с этим ошибка ??

рис.

кажется, что они работают над ним

, сделал Вас, судил Немо, и вещи отсутствуют там также??

0
ответ дан 7 May 2014 в 19:18

Объединяясь NGRhodes и ответы billybadass, я могу подтвердить, что это - функция Только для единицы. Восходящий наутилус GNOME все еще имеет эту функцию, и эта функция была конкретно изменена для пользователей, использующих Единицу. Значок механизма был удален в Единице для объединения их в строках меню - все функции значка механизма находятся в соответствующих меню.

я подтвердил, что это с отправкой по почте наутилуса обеспечивает и скоро присоединит соответствующие письма (кажется, что они не находятся в индексе Google прямо сейчас, таким образом, Вы не получите их гугление). Отправление части почты здесь, для Вас ссылается, отвеченный Emmanuele Bassi, директором в Основе GNOME:

это (Значок механизма) все еще там. Я думаю, что Ubuntu исправляет некоторый материал, связанный с панелями вверху, но это - вещь только для Ubuntu, и восходящий GNOME не имеет никакого отношения к нему.

самым легким, но самым нежелательным путем был бы переключатель к GNOME (никто не сделает это для значка механизма, я верю). Я обновлю свой ответ, как только я нахожу способ, если это возможно, вернуть этот значок механизма на Единице.

0
ответ дан 7 May 2014 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: