Ubuntu 14.04 зависает после пробуждения

После пробуждения появляется экран входа в систему, но я не могу ввести пароль для входа. Кроме того, кнопки на системной панели (например, для выключения) отключены, поэтому щелчок не вступает в силу. Я использую Samsung RV509, 64 бит.

11
задан 6 May 2014 в 21:30

9 ответов

OP предоставил решение в комментарии:

я нашел решение. Я не должен был использовать драйвер Xorg с открытым исходным кодом вместо собственного драйвера Nvidia, который, кажется, работает правильно.

†“ user278680 11 мая в 16:42

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30

У меня была точная проблема отключенных ключей & мышь после возобновления от приостанавливает. Мне удалось решить его путем переключения с драйверов дисплеев по умолчанию на драйверы NVIDIA 331.38. можно переключить его легко на HUD-> дополнительные драйверы. Необходимо было бы перезапустить после внесения изменения.

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30

Я использую Ubuntu 14.10 на материнской плате GA-H81M-D3H без отдельного графического процессора, и он зависает после случайного приостановления. Все, что остается, - это экран входа в систему, на котором вы не можете ни двигать мышью, ни переходить в режим tty. Я понял, что проблема возникает каждый раз, когда я запускаю аудио в системе. Затем я перешел в настройки BIOS -> периферия -> аудиоконтроллер и изменил его настройки с «авто» на «включено». Это сейчас работает!

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30

У меня была похожая проблема, после пробуждения я мог двигать мышь, но графический интерфейс завис, и только когда я нажимал CTRL + ALT + F1, я мог использовать терминал. В других случаях он полностью замерз.

После долгих исследований (изменение настроек BIOS, настроек grub, графических драйверов, DM и т. Д.) Я попробовал lxde и gnome с metacity, и у обоих не было проблем с приостановкой.

Поэтому я должен думать, что compiz содержит ошибку в режиме ожидания. Попробуйте использовать другой менеджер рабочего стола или измените compiz с metacity, если можете.

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30

У меня была та же проблема. Я установил последние драйверы Nvidia от здесь , и теперь все хорошо работает.

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30

нашел другой поток, где обходной путь - «sudo pm-suspend». Кажется, работает хорошо для меня. Я использую графику Intel Ivy Bridge.

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30

У меня также была та же проблема. Используя HUD-> дополнительные драйверы, я смог переключиться с драйвера Xorg на драйвер NVIDIA. (Число отличалось для моего, чем 331.38, но это имеет смысл, я предполагаю). Решенный моя проблема экрана входа в систему, замораживаемого после пробуждения от, приостанавливают.

1
ответ дан 6 May 2014 в 21:30
  • 1
    Привет Стержень, Большое спасибо за очень подробный и информативный ответ. У меня действительно есть понимание новичка процесса начальной загрузки U/EFI, но I' m уверенный я могу получить его хорошо работающий снова выполнение процедуры you' ve размечается. Я мог бы быть в состоянии спросить более ясно, если shim64.efi файл хорошо работал под secureboot однажды, то приводят к сбою следующее как в моем случае, та причина для предупреждения? Я понял secureboot для предотвращения загрузки чего-то, во что вмешались - который кажется маловероятным для моей ситуации. Windows 10, возможно, изменил ключи, по которым проверяется контейнер? – Joe 23 November 2015 в 08:15

У меня была подобная проблема на Ubuntu Gnome 15.10. Это - то, что работало на меня:

sudo gedit /etc/default/grub

Редактирование строка: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска'"

Замена это с: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска acpi_backlight=vendor acpi_osi = '! Windows 2013' acpi_osi = '! Windows 2012'"

sudo update-grub

Затем необходимо перезагрузить дважды. Я знаю. Необходимо сделать это дважды, все же.

, Который устранил проблему для меня, надо надеяться, это помогает кому-то еще.

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30
  • 1
    Это, как предполагается, запускает один из " ready" узлы, да. Отметьте это " ready"! = " allocated" или " deployed" и только " ready" узлы могут быть взяты амулетом. Если у Вас есть " ready" узлы и амулет все еще won' t захватывают их, тогда возможно, Вы определяете ограничения, которые исключают те " ready" узлы. – Andreas Hasenack 15 November 2015 в 09:17

Имеет любого мысль, проблема могла бы приостанавливать с размонтированными дисками (разделы или Карты памяти) показ. У меня недавно была эта проблема, и никакие другие изменения, чем то, что размонтировали диски не приостанавливают, вызвал проблему. Когда любые обнаруженные диски/разделы были смонтированы, приостановить функция работала безупречно. Это - вероятно, дубликат, но я не ищу его. Спасибо.

0
ответ дан 6 May 2014 в 21:30
  • 1
    Спасибо. Я получил nmap ответ: Хост кажется вниз. I' m выполняющий эту человечность в другом хосте человечности (VMware) – Fam Wired 13 November 2015 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: