PPA и безопасность системы

Я устанавливал все свое программное обеспечение из Ubuntu Software Center. Недавно я устанавливал программное обеспечение от PPA. Могут ли добавление PPA и установка программного обеспечения из них поставить под угрозу безопасность компьютерной системы? И насколько вероятно заражение системы Linux?

0
задан 6 May 2014 в 04:28

2 ответа

Я сказал бы, что что-либо возможно, который является, почему я рекомендую резервные копии!:-D

От моего личного опыта, я могу безопасно сказать, что добавил многочисленный PPAs к своим системам для известного и желательного программного обеспечения и никогда не имел нарушение защиты AFAIK. Худшая вещь, которую я когда-либо видел, происходит с системой Ubuntu, был налет домашней страницы. Легко решенный путем задержки домашней страницы к нормальному. Я сказал бы относительно дюжины или больше операционных систем, я использовал Ubuntu, вероятно, маловероятно для становления зараженным их всех. Если бы я думал иначе, что я использовал бы что-то еще.

0
ответ дан 6 May 2014 в 04:28

Короче говоря да. Добавление PPAs и установка программного обеспечения могут уменьшать положение безопасности системы. В целом необходимо только добавить PPAs, который Вы знаете, уважаемы и хорошо установлены или доверяемы.

, Как, вероятно, система Linux должна быть заражена? Не, слишком вероятно.

0
ответ дан 6 May 2014 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: