Как изменить горячую клавишу Synapse в Ubuntu 14.04?

Я использовал Synapse в Ubuntu 13.10 с горячей клавишей Ctrl + Shift + SPACE . После обновления до Ubuntu 14.04 я пытался использовать одну и ту же конфигурацию, но после каждой перезагрузки конфигурация очищалась.

Я проверил файл ~/.config/hotkeys/synapse.hotkeys и, кажется, все в порядке:

[hotkey:activate]
Owner=synapse
Signature=<Shift><Control>space

Как сделать горячую клавишу доступной после перезагрузки моего компьютера?

1
задан 11 May 2014 в 22:29

2 ответа

Я также встретился с этой проблемой в Ubuntu 14.04 LTS и искал исчерпывающе это. Наконец я нашел обходное решение для этой проблемы. Путь состоит в том, чтобы использовать легкий инструмент, названный xdotool, чтобы моделировать перемещения и щелчки мыши, и затем присвоить ярлык для него. Шаг подробно как выполнен:

  1. Открывают терминал и устанавливают xdotool через Попытку команды sudo apt-get install xdotool

  2. , выясняющую координаты значка синапса на верхней панели. Обычно координаты верхних левых на экране 0,0 (X, Y). При вводе команды xdotool mousemove 0 0 click 1 mousemove restore, Вы, вероятно, найдете перемещение мыши к верхнему левому и щелчку и затем возвратитесь к предыдущему местоположению. Тогда можно увеличиться X в зависимости от собственного. На моем компьютере координаты 950 0 (может не согласиться со значками разрешения/области уведомлений, но не будет варьироваться очень).

  3. После успешного активирования синапса через командную строку, мы пытаемся присвоить ярлык для него. Поиск Keyboard через Dash и открытый это. В Shortcuts, добавьте Custom Shortcuts. Введите имя вообще, Вы любите и копируете xdotool mousemove X Y mousemove restore (X Y для Вашего собственного) как команда и нажимаете Apply. Тогда Вы найдете его disabled. Не волнуйте, просто нажимайте disabled, и он покажет new accelerator.., тогда вводят Ваши собственные короткие ключи на клавиатуре одновременно.
  4. Закрывают окно и обладают им:)
0
ответ дан 11 May 2014 в 22:29

У меня действительно была та же проблема с версией найденной в тестировании-ppa (ppa:synapse-core/testing). Однако, как указано в этом bugreport https://bugs.launchpad.net/synapse-project / + ошибка/1288839 можно использовать дерзкий пакет саламандры от человечности 13.10 ( https://launchpad.net/ubuntu/saucy / + пакет/синапс ), который работает очень хорошо на моей установке человечности 14.04.

0
ответ дан 11 May 2014 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: