Ubuntu, кажется, монтирует флешки и SD-карты, но они не открываются в Nautilus

Я использую Ubuntu 14.04, 64-битную версию, и до сих пор у меня с ней практически не было проблем. Однако всякий раз, когда я подключаю флэш-накопитель USB или SD-карту, кажется, что он открывается в Shotwell. Сначала я зашел в «Настройки системы», а затем «Детали» и попытался настроить действия по умолчанию при вставке съемного носителя, так как я был почти уверен, что эти настройки будут иметь отношение к проблеме. Никакие настройки не изменили проблему, вообще. Если я щелкну правой кнопкой мыши по значку Unity, а затем нажму «Открыть» или даже щелкните левой кнопкой мыши по значку Unity, он сначала откроется в Shotwell, а не в Nautilus. Кто-нибудь знает, что я мог бы сделать, чтобы просто снова открыть съемный носитель в nautilus, или, по крайней мере, иметь возможность в Unity? Диски всегда полностью установлены. Я могу получить доступ к дискам, открыв Nautilus, подключив съемный носитель, и ожидая появления съемного носителя в левом столбце, что прекрасно работает. Остальной проблемой является автоматическое открытие Shotwell при вставке сменных носителей, а также отсутствие возможности открывать устройство в Nautilus автоматически или из Unity. Вся помощь приветствуется!

1
задан 31 May 2014 в 03:10

2 ответа

Попробуйте Параметры настройки системы - Детали - Съемные носители и измените все опции Спросить, что сделать. Попытайтесь иметь наутилус, открытый при вставке флеш-накопителя или SD-карты. Это должно появиться в левом столбце как съемный выбрасываемый диск, и можно обычно просматривать его.

0
ответ дан 31 May 2014 в 03:10

Я на самом деле просто зафиксировал его. Здесь было мое решение.

Первый, я отредактировал mimelist

sudo gedit ~/.local/share/applications/mimeapps.list

и искал любые записи, которые запустились с inode/directory= и удалили их как в соответствии с , решение doug относительно "Ссылок единицы на Карты памяти не открывает наутилус". По совпадению запись, связанная с shotwell и, смотрела что-то как

inode/directory =... shotwell;

Затем я установил Тонкую настройку Ubuntu через:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak

и открыл Ubuntu Tweak.

Под менеджером по Типу файла (модуль списка пантомимы) я перешел ко 'Всем' и искал тип файла 'Папка'. Этот тип файла был связан с Использованием диска Анализатор, таким образом, я возвратил это к Наутилусу, и все обычно работало.

более вводный в случайном приложении по умолчанию и более провальный для открытия в наутилусе, когда нажато от Единицы. Сообщите мне, работает ли это решение на кого-либо еще.

0
ответ дан 31 May 2014 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: