экран блокировки запрашивает пароль root, который я никогда не устанавливал

Я недавно установил сервер Ubuntu на свой сервер и обнаружил, что по умолчанию у него нет графического интерфейса. Так что я установил его с помощью этой страницы

Все, казалось, было хорошо, поэтому я начал копировать некоторые файлы на свой сервер. Когда я проверил это, чтобы видеть, было ли это сделано, я видел экран блокировки, который попросил пароль root. Но я никогда не устанавливал этот пароль, поэтому я попробовал пароль, который я установил для своей учетной записи пользователя. Я также попробовал некоторые другие разные пароли. Я искал в интернете и обнаружил, что по умолчанию нет пароля для root.

Я застрял в этом экране блокировки?

Как мне выключить компьютер? (на экране блокировки нет кнопки выключения)

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

ctrl + высокий звук + F1 бросит Вас в терминал, где можно войти в систему и перезапустить X с:

sudo service lightdm restart

Вы могли также просто остановить его с stop вместо restart.

, Возможно, глупый вопрос, но сделал Вас, Вы пытаетесь просто нажать Enter? Обычно корень/пароль администратора и пароль пользователя являются тем же, предполагая, что пользователь является также администратором, и Вы не изменили Вас пароль. Я предполагаю, так как Вы получаете экран блокировки, Вы используете графический интерфейс пользователя как гном или единица. Удостоверьтесь, что Вы зарегистрированы как Вы и не как гость и что Ваша учетная запись имеет административные привилегии.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если Вас просят относительно пароля root в Экране Входа в систему и не знаете пароля, выполняете эти шаги:

  1. Нажимают Ctrl+Alt+F1 для получения до экрана Terminal.
  2. Тип Ваше имя для входа в систему и пароль.
  3. Тип команда, sudo passwd root.
  4. Это попросит вводить пароль три раза, где первый пароль является Вашим паролем входа в систему, второй новый пароль root, и треть является также новым паролем root для нового подтверждения пароля root.
  5. Нажимают Ctrl+Alt+F7 для возвращения к GUI, который является Экраном Входа в систему.

вышеупомянутые шаги даны для изменения пароля root. Так, временно, Вы могли вовлечь себя, вошел в систему и работать, если Вы не хотите перезагружать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Не уверенный, почему Ваше выполнение gui на сервере, но если Вы действительно идете вперед и устанавливаете пароль root (своего рода угроза безопасности) удостоверяется, что установило "Корневой вход в систему разрешения" не в sshd_config

sudo nano /etc/ssh/sshd_config
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: