Как создать немного идентичный образ USB-палки?

Вы можете скачать его по следующей ссылке:

Тема Notepad ++ для NetBeans 6.7.x

Разархивировать файл Из меню выберите «Инструменты / Параметры», затем нажмите кнопку «Импортировать» в показанном диалоговом окне просмотрите распакованную папку. В показанном дереве отметьте «Шрифты и цвета» и нажмите кнопку «ОК». После повторного запуска IDE из меню goto Tools / Options выберите Fonts & amp; На вкладке «Цвета» и в поле «Профиль» выберите «Notepad_plusplus»

.

1
задан 11 July 2013 в 23:05

4 ответа

Используйте ddrescue. Он будет продолжаться после ошибок, когда dd просто провалится.

Кроме того, ddrescue находится в репозиториях. В 13.04 я набрал sudo apt-get install gddrescue для установки.

Используйте sudo fdisk -l или dmesg, чтобы определить местоположение устройства, например: /dev/sdb, затем выполните команду, такую ​​как

есть много вариантов ddrescue, и вы можете прочитать страницы man. Также я не уверен, почему ваше оборудование терпит неудачу и демпинг dd. Один плохой блок может заставить dd выйти, но так могут прерываться сбои питания. dmesg может рассказать вам больше об аппаратных сбоях, которые вы можете испытывать.

УБЕДИТЕСЬ, что устройство не смонтировано! когда вы пытаетесь выполнить восстановление данных, визуализацию и т. д. Это может вызвать проблемы.

В восстановлении данных есть много вещей, которые могут пойти не так. Если у вас есть проблемы, отправьте сообщение. [!]

Просто для наглядности, это USB-накопитель или USB-устройство (твердотельная память)?

Ошибки ввода-вывода обычно указывают на аппаратные сбои, а не на повреждение файловой системы.

Также попробуйте получить SMART-анализ данных устройства, если он доступен. Это может рассказать вам, например, о том, что устройство, которое его нагревало, долгое время работало, имеет плохие сектора, подверженные более чем X нет. Gs и т. д.

6
ответ дан 24 May 2018 в 20:06
  • 1
    USB-накопитель, нет данных SMART для анализа ... Я также считаю, что вам нужно использовать sudo для ddrescue, *, где dd просто выйдет из строя *, это не совсем так, поскольку вы можете настроить dd на игнорировать ошибки чтения. testdisk является удивительным , когда вы можете читать потерянные секторы данных , а не когда диск мертв. – Bruno Pereira 12 July 2013 в 01:26
  • 2
    # является символом для root, поэтому нет, sudo не требуется. если бы это было тогда, то да. – j0h 13 July 2013 в 21:25
  • 3
    Я также хочу отметить, что если ddrescue или даже dd сбой, но вы можете сгенерировать изображение, вы все равно можете попытаться восстановить данные на этом изображении. – j0h 13 July 2013 в 21:30
  • 4
    Я бы предложил использовать gddrescue против ddrescue, поскольку gddrescue является более новым и более способным выполнять работу, выполняемую ddrescue. – Bruno Pereira 13 July 2013 в 22:10
  • 5
    Я даже не знаю человека, читаю мой пост. gddrescue - это пакет, а команда ddrescue - это команда. – j0h 13 July 2013 в 23:59

Вы можете создать изображение USB-накопителя (или другого устройства) с помощью dd.

Например

dd if=<usb device> of=usb.img

Вы можете добавить дополнительные параметры в dd для оптимизации команды (например, bs).

2
ответ дан 24 May 2018 в 20:06

dd, как упоминалось предыдущим плакатом, является родным путем. Вы хотите, чтобы он продолжал с ошибками, поэтому вы можете начать с него:

dd if=<usb device> of=<new file on disk with enough space> bs=<should match your blocksize> conv=noerror,sync 

Важная часть - последняя: conv=sync сообщает dd, чтобы заполнить все те блоки, которые она могла бы читайте только частично с нулями, поэтому получающееся изображение может иметь несколько нулей слишком много, но будет структурно равным слоевому диску, за вычетом его ошибок чтения. conv=noerror позаботился об этих ошибках чтения, сообщив dd, чтобы продолжить следующий блок. На данный момент размер блока имеет значение, поскольку, если он больше, чем необходимо, чтобы пропустить ошибку, здесь будут потеряны читаемые данные. Blocksize всегда должен быть в два раза - если есть сомнения, 512k должен сделать трюк.

Тогда я бы предложил:

сохранить неизмененную копию этого изображения где-то безопасно fsck копия образа диска смонтирует образ диска, проверяя ваши файлы - они могут быть прочитаны без проблем сейчас, но некоторые могут отсутствовать или быть усеченными Если само устройство не может быть прочитано вообще, вам может быть не повезло. Кроме того, если устройство содержит какое-то проприетарное программное обеспечение, оно может быть настроено на возврат ошибок чтения при доступе в первых блоках.

(Частично цитируя себя из статьи, написанной в 2010 году)

Если вам не нужно оставаться родным, вы всегда можете попробовать инструменты, которые пытаются немного облегчить процесс, таких как ddrescue (package gddrescue) и его спутник ddrescueview (sourceforge), чтобы визуализировать ошибки.

2
ответ дан 24 May 2018 в 20:06

Что касается второй половины вашего вопроса «Это ошибка, которую я получаю при использовании dd»: я вижу пару возможностей.

Обратите внимание на разницу в команде, которую вы набрали, против принятого ответа ; вам не хватает ~ перед /USB_image. Другими словами, вы пытаетесь вывести корень вашей файловой системы вместо вашего домашнего каталога. /dev/sdd может быть неправильным диском. Запустите sudo fdisk -l и сравните размер диска с известным размером USB-накопителя. Например, я знаю, что это мой USB-накопитель, потому что он близок к 16 ГБ: Disk /dev/sdf: 15.8 GB, 15805186048 bytes.
2
ответ дан 24 May 2018 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: