Клавиши со стрелками не работают в GRUB

У меня на компьютере установлены Ubuntu и Windows 7, но, поскольку я обновляюсь до Ubuntu 14.04, в GRUB не работают клавиши со стрелками, поэтому я не могу загрузить Windows 7. Однако очень странно, что после загрузки Ubuntu стрелки ключи работают отлично.

Помощь !!!

4
задан 28 August 2017 в 22:25

9 ответов

Ваша установка BIOS/UEFI имеет установку для "поддержки USB прежней версии" или "поддержку клавиатуры USB"? Если так, включение этого могло бы позволить Вашей клавиатуре работать во время начальной загрузки.

Эти варианты поддержки USB позволяют основанным на USB клавиатурам функционировать, как будто они - традиционный DIN или клавиатуры PS/2 как в дни перед USB. Это будет только влиять на время вплоть до Ваших загрузок операционной системы ее собственные драйверы клавиатуры, таким образом, оно сможет позволить клавиатурам USB работать во время начальной загрузки даже для загрузчиков без поддержки USB.

я не уверен, должна ли Личинка клавиатуры USB поддержки без опции прежней версии. Но в этом случае это стоит попытки.

0
ответ дан 28 August 2017 в 22:25

У меня была точно эта проблема, и я думал, что никогда не буду возвращаться в Windows. К счастью клавиша Page Down действительно работает, таким образом, решенная проблема.

Мой - клавиатура USB между прочим, и я уверен, что это не имеет отношения к пыли в разъеме USB или сокетах. Это было то же со всеми 5 USB-портами на компьютере. И, как плакат этой проблемы хорошо работали ключи, как только Ubuntu загрузился.

0
ответ дан 28 August 2017 в 22:25

У меня была эта проблема также, но оказывается, что специальные символы такой как как в P@ssword не были сгенерированы. В RIGHT SHIFT нажатия подсказки и ключевых 2 не генерирует вместо этого '2', сгенерирован. Это может быть подтверждено путем переключения на другой TTY и ввода в пароле (CTRL + ALT + F1), который повторит нажатие клавиши. В этом TTY я отметил, что использование СДВИГА ВЛЕВО и ключевых 2 генерировало управляющий символ. Таким образом, если СДВИГ ВЛЕВО будет использоваться в сложном пароле, то это будет введено правильно, и cryptsetup будет в состоянии дешифровать объем. Очень печально, когда личинка не может принять символы сложного пароля, используемые на зашифрованных томах во время начальной загрузки восстановления.

0
ответ дан 28 August 2017 в 22:25

Я имел ту же точную проблему с меню личинки и нашел фиксацию, которая работала на меня. Я пытался изучить BIOS, и я попробовал 'Page Up / Page Down' ключи - оба без успеха.. Наконец я включил другую клавиатуру USB и/вниз, ключи работали обычно с меню.

клавиатура, которая не работала, была более старой, и тот, который работал, был более новым.. Едва ли уверенный то, почему можно было бы работать и другой, не будет все же.

, Надо надеяться, это помогает!

0
ответ дан 28 August 2017 в 22:25
  • 1
    К 5) Ubuntu определенно более безопасно, чем старые версии Windows (по крайней мере, до XP), из-за его более строгого пользователя и системы полномочий. Различие к текущим версиям Windows является небольшим. Можно также прочитать мой ответ там: askubuntu.com/q/692307/367990 – Byte Commander♦ 9 December 2015 в 01:31

Я установил Ubuntu 18.04 LTS вместе с Windows 10. Как Вы, после перезапуска клавиатуры не работал вообще в GRUB, но работал в Ubuntu после того, как это загрузилось автоматически.

Я включил свою клавиатуру в сокете USB3. Путем включения его в обычный USB он работал в личинке также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:50

Я encoutered подобная проблема с клавиатурой USB. Действительно, я не мог перейти через свой BIOS. У меня была к найденному старая клавиатура PS/2. К счастью, моя материнская плата имеет коннектор PS/2, и я вручную настроил поддержку USB в BIOS.

После этого я никогда не сталкивался с этой проблемой больше.

Для возврата к проблеме можно ли перейти через BIOS? Проблема только касается личинки? Ваша клавиатура имеет некоторый индикатор освещения во время Вашей начальной загрузки?

Если Вы не можете перейти в своей BIOS, попробуйте это решения:

  • Измените USB-порт своей клавиатуры к другому
  • Попробуйте другую клавиатуру
  • Используйте клавиатуру PS/2 (если возможный) и затем включите поддержку USB в своей BIOS.
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:50
  1. Перед загрузками Личинки (на моей машине, по крайней мере) при предоставлении опции ввести BIOS или выбрать загрузочный том я нажал клавишу, чтобы перейти к одному из тех и затем поразить Escape.
  2. Когда это разгрузило меня в личинке, я теперь могу переместить стрелки вверх и вниз. Принимая во внимание, что, если я просто позволяю ему загрузиться к Личинке, клавиатура не работает.
1
ответ дан 1 December 2019 в 09:50

У меня была такая же проблема с чистой установкой Ubuntu 20.04 и Windows 10.

Я обнаружил, что grub не реагирует на мою клавиатуру при подключении к порту USB3, но отлично работает с устаревшим USB2.

0
ответ дан 22 July 2020 в 10:24

Загрузитесь в Ubuntu, найдите настройки GRUB и измените порядок с 0 на 2.

Теперь в следующий раз, когда вы включите систему, она сразу загрузится в Окна. Таким образом, вы можете спасти себя от этой ситуации.

-2
ответ дан 20 September 2020 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: