Установка флешки

Ubuntu устанавливается на жесткий диск моего компьютера, используя USB в качестве загрузочного устройства, или операционная система запускается с самого диска (работает только при подключении)?

0
задан 1 May 2014 в 21:19

3 ответа

Необходимо загрузить ISO Ubuntu на usb с помощью программного обеспечения по имени "Unetbootin", oherwise нет никакого способа, которым это загружается себя для установки кроме записи ISO на НОТЕ DVD

: я не уверен, что это будет работать с Ubuntu 14.04!, это зависит от обновляемого Unetbootin или не

0
ответ дан 1 May 2014 в 21:19

Обычно, когда Вы загружаетесь от Ubuntu впервые (где Вы еще не установили его - Вы выбрали бы жесткие диски для установки на и т.п.) , Вы будете работать от USB. Это называют Живая Начальная загрузка , и она только убегает USB и еще не была установлена на жесткий диск. Если Вы нажмете Install Ubuntu, который обычно располагается на рабочем столе, то это тогда установит Ubuntu от USB на жестком диске компьютера.

, Поскольку ed0 сказал, существует несколько инструментов для загрузки ISO Ubuntu на карты памяти, некоторые являющиеся Unetbootin, Перьевой Linux Диска и различные другие, которых можно найти путем поиска.

0
ответ дан 1 May 2014 в 21:19

При использовании liveCD (на USB или CD), ОС загружается в память (RAM).

процесс (просто) как это. Вы настраиваете свой BIOS/UEFI для начальной загрузки от USB. USB должен иметь способность загрузиться (для создания его загрузочным, можно использовать программу как Unetbootin), обычно загрузчик является GRUB или другим загрузчиком. Как только это распознано (как ОС/загрузчик), ОС вступит во владение и выполнит свои команды в памяти (RAM). С liveCD это не пишет на Ваш жесткий диск обязательно, если Вы не устанавливаете его тот путь. (Поиск раздела/файлов подкачки, если Вы хотите знать больше об этом).

я надеюсь, что это было достаточно просто, и я не сделал слишком много ошибок с упрощением процесса.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Таким образом, необходимо быть в состоянии отключить палку, как только ОС загружается (если ОС не использует USB для свопинга памяти к физическому диску, который я только предполагаю, что это не делает)

Согласно этому ответу:

Ubuntu работает от CD/DVD, сохраняют данные ТОЛЬКО в памяти?

А виртуальный Электронный диск (заменяющий Жесткий диск) загружается в RAM вместо жесткого диска.

0
ответ дан 1 May 2014 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: