Ubuntu 14.04 на Acer Aspire V3-772 вышла на меня

Вчера я купил новый ноутбук Acer Aspire V3, который я хотел использовать с Ubuntu.
Таким образом, я установил Ubuntu 14.04 с DVD, который работал у меня до полудня.

1118 Я попытался выключить его, и он застыл на мне. Поэтому я использовал MagicSysRQ, чтобы выйти оттуда, и попытался перезагрузиться, чтобы проверить, все ли по-прежнему в порядке.
Не было Система больше не запускается, иногда она запускается дальше, чем в другое время.
Е. Г .:

  • Я мог бы начать вводить свой пароль, но все зависло бы
  • Появился фиолетовый экран Ubuntu, точки под логотипом перемещались в течение некоторого времени и, наконец, доходили до прекращение.

Хорошо, возможно, что-то не так с жестким диском, поэтому я снова вставил DVD и попытался переустановить Ubuntu, полагая, что в процессе этого жесткий диск будет проверен и очищен. Поскольку я только что установил Ubuntu, потеря данных была незначительной.

Короче говоря, установка даже не приблизилась к точке, в которой что-либо будет установлено. Либо он вообще не дошел до начала какого-либо пользовательского интерфейса, либо он завис на мне во время одного из (ранних) шагов.

Итак, я попытался загрузиться с DVD, и у меня была опция «попробовать Ubuntu», чтобы проверить оборудование, но это тоже не сработало. (Те же результаты: стартапы висят на разных этапах).

1122 Тем временем я продолжал искать похожие проблемы и, надеюсь, их решения, но пока безрезультатно. Я просто не могу придумать ни одной причины, по которой система, которая в один прекрасный день установилась бы нормально, не могла быть загружена с другого носителя другого.

Во время установки, а также при загрузке с носителя я попытался использовать опцию загрузки «noplymouth» вместо «quiet splash». В сообщениях, отображаемых до запуска xserver, не было ни ошибок, ни, по крайней мере, ошибок, которые я мог видеть. Также во всех случаях я пытался переключиться на какой-то терминал, используя «CTRL + ALT + F1 », но это тоже не сработало.

Я совсем новичок в работе с Ubuntu, так что да, задача использования Ubuntu в качестве единственной ОС на новом ноутбуке может быть немного над моей головой.

Я надеюсь, что у некоторых из вас есть представление о том, что может быть не так или на какую часть моей установки мне, возможно, придется взглянуть. Если я задал неправильные вопросы раньше, дайте мне знать. Я действительно хочу, чтобы этот парень побежал.

Аппаратное обеспечение:

  • Acer Aspire V3-772G
    • Intel i7-4702MQ 2. 2 ГГц
    • Nvidia GeForce GTX 760M
    • 16 ГБ DDR3 L RAM
    • 1 ТБ HD
    • Blu-ray Disc RE привод
    • Acer Nplify 802.11 a / b / g / n + BT 4.0

После n-й попытки запустить ноутбук он неожиданно вернулся, как будто ничего не произошло. Я запустил некоторые системные проверки, которые я нашел в системе (которых было немного, но опять же, я новичок в Ubuntu).

1128 Немного поиграв с ним, я подумал попробовать перезагрузку, которой так боялись, и вот, она снова зависла. Поэтому я попытался установить снова сейчас, используя загрузочную версию «nomodeset», и мне наконец удалось войти в установку.

На каком-то форуме кто-то предложил сначала получить чистую установку с USB / DVD без каких-либо обновлений, которые также работали. Я попытался перезагрузить систему, и она снова зависла (во время выключения).

Итак, я попытался изменить драйвер Nvidia на проприетарный, протестировал его и добавил NOMODESET в grub. Попробовал перезагрузку ... и он снова зависал на мне (во время выключения). На этот раз даже магический sysrq B не работает

Каким-то образом мне удалось перевести систему в состояние, в котором она перезагрузилась бы, если бы эта перезагрузка была запущена с одного из терминалов (cTRL + ALT + F2 в моем случае). Вход в Unity, однако, больше не работает, но оставляет меня в состоянии, которое было подробно обсуждено здесь: Unity не загружает никакой пусковой установки, не появляется тире Unity не загружается, никакой пусковой установки , Dash не появляется

Предложенные ответы вообще не были моими причинами, поэтому я думаю, что что-то может быть сильно сломано с программным или аппаратным обеспечением на моем компьютере. Я пока не собираюсь сдаваться.

После очередного переустановки я установил базовую систему с поддержкой только английского языка (ранее немецкий). Выключение снова пошло не так: когда я должен был нажать Enter после удаления установочного носителя, ничего не произошло. После перезагрузки я сначала установил все обновления, а затем попытался перезагрузиться из Терминала (CTRL-ALT- F2 ), используя

sudo shutdown -r now

Ничего не произошло, пока через две минуты не произошли некоторые следы стека пришел капать в терминал.

rcu_sched detected stalls on cpus

и

task kworker/u16 blocked for more than 120 seconds

Google сказал мне, что это может происходить во время интенсивного трафика жесткого диска или из-за некоторых ошибок в некоторых старых ядрах, но я заблудился, почему недавно установленная система могла быть создание этого трафика?

Я понимаю, что все эти проблемы могут не иметь никакого отношения друг к другу, но я не могу сказать наверняка.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Если Вашей основной ОС является Ubuntu: 1. Отформатируйте целый Жесткий диск. 2. Проверьте на ошибки памяти с помощью любых инструментов теста памяти (или) memtest инструмента Ubuntu. Рекомендуемый инструмент - Memtest86 3. Попытайтесь сделать установку снова. 4. Комментарий...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Быстрое веб-поиск находит сообщения о катастрофических отказах и BSODs для этого ноутбука и в Windows и в Linux. Следовательно это могла быть аппаратная проблема или микропрограммная проблема. Попытайтесь обновить до последнего BIOS от , http://us.acer.com/ac/en/US/content/drivers - Стремится V3-772G v1.15, выпущенный 28.04.2014.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: