Не могу ввести пароль для входа, потому что клавиатура не найдена

Я пытался редактировать раскладку клавиатуры в Ubuntu 14.04, но она не принимала изменения.

  • Я посмотрел его и обнаружил, что мне нужно удалить /var/lib/xkb, чтобы изменения вступили в силу. Я сделал это, и это все еще не вступило в силу, но ничего не изменилось.
  • Я посмотрел дальше и обнаружил, что должен был сделать sudo restart lightdm. Я сделал это, и он сделал свое дело, но когда я попытался снова войти в систему, я не смог набрать.
  • Я выключился и попробовал снова, но все еще не мог набрать. Я подошел к экранной клавиатуре, и он сказал, что клавиатура X не найдена, повторная попытка ...

У меня даже нет клавиатуры USB или чего-то еще, это ноутбук со встроенной клавиатурой. Я не могу сделать ничего, потому что моя клавиатура не работает, и я понятия не имею, что делать. Помогите!

11
задан 1 May 2014 в 22:27

6 ответов

Имел ту же проблему. Переустановленный xkb-data пакет с помощью Центра программного обеспечения Ubuntu (только мышью) и это было зафиксировано.
пакет может быть найден здесь: http://packages.ubuntu.com/search?keywords=xkb-data

0
ответ дан 1 May 2014 в 22:27

Просто имел, это происходит. Я редактировал /usr/share/X11/xkb/symbols/pc (повторно отображающийся высокий звук к ctrl), но забыл точку с запятой и не мог использовать свою клавиатуру для входа в систему.

я перезапустил использование GRUB для выбора режима восстановления и затем корневого терминального режима. Клавиатура работала в простом корневом терминале, и я смог отредактировать и зафиксировать .../pc. Уф!

3
ответ дан 1 May 2014 в 22:27
  • 1
    Csn подтверждают, что ошибка все еще происходит на Kylin... – Kenneth Worden 2 July 2016 в 14:18

У меня было то же, происходят после внесения некоторых (по-видимому) плохих изменений в/usr/share/X11/xkb/symbols/pc и комнату/var/lib/xkb / *.xkm.

я закончил способность восстановиться путем входа в систему как гость, нажатия открытый меню Wi-Fi, нажатия на Connection Information, получения адреса IPv4 и ssh'ing в от моего другого компьютера. Затем я отменил свои плохие изменения в ПК, вышел из соединения SSH и перезапустил поле Ubuntu. Клавиатура работала обычно, когда экран входа в систему возвратился.

Примечание, что это не работало бы, если бы я применял достойные методы безопасности и не позволил корень через ssh, но это было довольно новой установкой, и я еще не нашел время для этого.

1
ответ дан 1 May 2014 в 22:27
  • 1
    Править: Понятый это, недостаточно просто снять флажок с " Загрузите обновления..." вместо этого, Интернет никогда не должен соединяться вообще. – Nur 20 September 2017 в 07:53

Я разрешил ту же проблему путем создания текстового файла с паролем на флеш-карте с помощью другого компьютера, и затем вставив флеш-карту и вставку копии пароль от текстового файла с помощью мыши только. Затем я переустановил xkb-data использование ответа выше и synaptic. Это работало.

, Если у Вас нет автовхода в систему, эта возможность не могла бы работать на Вас, так как я не думаю, что флеш-карта автосмонтирована, если Вы не зарегистрированы. Затем я думаю, что Вы могли просто перезапустить компьютер, выбрать режим восстановления из Личинки и затем войти как суперпользователь. Клавиатура должна работать здесь. Затем:

  • Повторно монтируют файловую систему как чтение-запись:
mount -o remount,rw /
  • Использование apt-get для переустановки
sudo apt-get install --reinstall xbd-data

я не должен был пробовать его этот путь, но это должно работать также, я думаю.

0
ответ дан 1 May 2014 в 22:27

У меня была та же проблема, когда я отредактировал американские разметки. Ctrl + Высокий звук + F1-7 не работали над моей раскладкой по умолчанию.

Мое решение состояло в том, чтобы переключиться на вторичное неанглийское расположение, я установил, использую Ctrl + Высокий звук + F1-7 , затем вхожу в систему обычно и работаю sudo apt-get install --reinstall xkb-data.

Небольшой совет любому смешивающему с пользовательскими макетами - всегда имеют вторичное резервное расположение, включенное для материала как это. Латинские буквы предпочтительны, но независимо от того, что позволяет Вам использовать Ctrl + Высокий звук + работы F1-7 .

0
ответ дан 1 May 2014 в 22:27

Я также боролся с этим и решил его, просто используя человечность живой диск usb и заменяя файл символов/ПК клавиатуры по умолчанию. Простое решение, но это взяло меня некоторое время, прежде чем я думал о нем так, я надеюсь, что это помогает другим людям.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: