Получение информации журнала ошибок после сбоя системы

Извините, это, вероятно, немного наивный вопрос, но у меня возникли некоторые проблемы с моими графическими драйверами, из-за которых моя система отключается случайным образом (не похоже, что она перегревается, но давайте сейчас не будем об этом беспокоиться) ,

Я не могу ничего сделать, не имея подробных журналов ошибок, которыми можно поделиться, но когда я выслеживаю dmseg, я получаю информацию только при последующей загрузке. Есть ли способ получить более старую информацию или сохранить журнал, который будет сохранен, если система выключится (вроде как черный ящик?)

1
задан 11 May 2014 в 20:14

2 ответа

Если у Вас есть вторая машина, можно использовать ее для получения вход netconsole.

0
ответ дан 11 May 2014 в 20:14

Это могло также произойти из-за возможно сбоев питания, аппаратных проблем. Если Ваша система имеет поставщика, предоставленного аппаратному диску диагностики (прибывает значение по умолчанию с ноутбуком). Я рекомендовал бы выполнить это сначала для исключения любых аппаратных проблем.

Следующий шаг, Если никакие проблемы hw не присутствуют, собирает данные SAR по Вашей системе (можно проанализировать то, что происходит, пока перезагрузка времени не произошла) определить, была ли большая часть времени проведена в пользователе/системе, также изучите загрузку.

0
ответ дан 11 May 2014 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: