Как я могу предотвратить один из моих разделов, мешающий записи Lubuntu Grub?

Я недавно удалил свой раздел Windows XP на своем компьютере с двойной загрузкой (Lubuntu / Windows XP), заменив его на Bhodi Linux. Все прошло гладко, но теперь у меня есть проблема: Bodhi Linux работает с моими записями Lubuntu Grub, и каждый раз, когда я обновляю что-то важное, Grub заканчивается следующим образом:

0.

Есть ли способ предотвратить это? Я знаю, как редактировать записи Grub, но кажется, что раздражение приходится делать с каждым обновлением.

(Вчера я обновил Lubuntu с 13.10 до 14.04, и это, казалось, решило проблему. Но позже я обновил Bodhi Linux, и это было снова)

0
задан 1 May 2014 в 04:06

3 ответа

Не знайте Бодхи, но с Ubuntu.

Для наблюдения, какой диск grub2 использование видит эту строку - grub-pc/install_devices:

sudo debconf-show grub-pc
sudo grub-probe -t device /boot/grub

, чтобы заставить grub2 помнить, где переустановить на обновлениях:

sudo dpkg-reconfigure grub-pc

Входят через первые страницы, клавиша "Пробел", чтобы выбрать/не выбрать диск, войти, чтобы принять, сделать не, выбирают разделы, Если работы Бодхи то же, сделайте это сначала и не выберите все. Тогда это не переустановит. Начальная загрузка в Lubuntu и выполненный это, чтобы заставить Lubuntu установить на sda и быть системой для начальной загрузки по умолчанию.

0
ответ дан 1 May 2014 в 04:06

У Вас есть эта проблема, потому что Бодхи, Linux и Ubuntu используют тот же загрузчик (личинка) и у каждого есть там собственные механизмы для того, чтобы усовершенствовать личинку. Это действительно не повреждается, это дизайном однако, я понимаю раздражение. Я ответил на подобный вопрос здесь для выбора ядра Ubuntu, что можно обратиться ситуации. С тех пор тот же пакет доступен для Бодхи, я не могу думать ни о какой причине, Вы не могли выполнить его и в соответствии с Ubuntu и в соответствии с Бодхи и обеспечить, чтобы загрузочные конфигурации личинки в обеих системах предложили тот же выбор в личинке в том же порядке.

0
ответ дан 1 May 2014 в 15:06
  • 1
    Evan Teran it' s не хороший совет запустить программу как корень, который не должен быть корнем. Карта памяти находится только в на некоторое время, и это не находится на сервере. It' s вопрос того, где Вы хотите поместить риск. Я принимаю решение поместить риск на карту памяти, а не систему. Wayne@WayneSallee.com – Wayne Sallee 18 February 2019 в 05:27

То, где диск по умолчанию, не является проблемой. Дополнительные записи. Я хотел бы знать ответ на это, также. У меня есть несколько замен в горячем режиме sata диски, которые большую часть времени удалены, но, иногда когда я работаю над строкой, я нахожу в следующий раз, когда я загружаюсь, что все эти диски включены в личинку. Это является чрезвычайно раздражающим. Самое легкое решение состоит в том, чтобы сохранить личинку, которую Вы хотите в месте, где участвующие стороны не имеют доступа к нему, механизированным, или иначе. Затем все, что необходимо сделать, изменить владение & удар это въезжает задним ходом.

0
ответ дан 1 May 2014 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: