Я даже не могу сделать диск 12.04

У меня есть старая башня Dell, которой 13 лет. Это XP Home на нем. Я никогда не работал ни с чем, кроме систем Windows. Таким образом, я в общем и целом имею компакт-диск на 700 МБ. Я использовал InfraRecorder и получил загрузку на диск, запустил его, и это была просто ошибка в каждом файле. Я попробовал DVD, сделанный на машине с Windows 7. Ничего. Он не распознает DVD как загрузочный носитель

Я готов уничтожить все это, но никто не хочет делать новый компьютер для вас без ОС. Я отказываюсь уступить Win8. Я прочитал достаточно, чтобы знать, что это измененная версия мусора Vista много лет назад.

Можно ли где-нибудь купить установочный компакт-диск? Могу ли я вытереть жесткий диск и начать все сначала? У меня все мои программы сохранены на 8 ГБ флешку. Либо это так, либо я стираю все на компьютере, кроме ОС, и использую его только для доступа в Интернет. 90% того, что я делаю, это только Интернет.

3
задан 2 May 2014 в 05:03

6 ответов

На таком старом ПК я предпочел бы Lubuntu.

рисунок рабочего стола lubuntu-14.04-desktop-i386.iso 683M для ПК (Intel x86) компьютеры (стандартная загрузка)

http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/14.04/release/

Это соответствует также на CD->, 683 МБ

Вот являются хорошей инструкцией по установке.

0
ответ дан 2 May 2014 в 05:03

Вы не можете использовать DVD на машине, но можно использовать CD. Минимальный установщик находится под 30 МБ. Загрузите его от здесь .

0
ответ дан 2 May 2014 в 05:03

Настройка приоритета загрузки в BIOS

Когда я впервые перешел на Ubuntu, мой BIOS должен был быть настроен для распознавания CD / DVD-дисковода в качестве загрузочного источника. Это был бы мой самый первый шаг. В вашем меню BIOS также должно быть указано, совместим ли ваш привод с DVD (если вы еще этого не знаете).

Процесс состоял из:

  1. Войдите в настройки BIOS, нажав F2 перед загрузкой ОС при загрузке
  2. Сделайте загрузочный CD-привод
  3. [ 116] Измените предпочтения порядка загрузки, чтобы компакт-диск загружался до жесткого диска
  4. Сохранение изменений и выход (что перезапускает машину)

Моя старая машина была не может загружаться с USB или по сети.

Затем, как предложили другие участники, попробуйте использовать slim install или Lubuntu. Но убедитесь, что вы подключены через кабель Ethernet (если это возможно) для загрузки во время установки.

0
ответ дан 2 May 2014 в 05:03

Ваша башня Dell может не иметь DVD-привода, поэтому она не будет читать DVD-диски, а установочные образы стали слишком большими для размещения на компакт-диске в наши дни. Вы можете пойти с минимальным установщиком, как предложено другим постером, или вы можете записать образ на флешку. См. Указания здесь:

http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

Кроме того, вы купить установочный носитель можно здесь:

http://shop.canonical.com/index.php?cPath=17

, но делайте это только в том случае, если вы уверены у вас есть DVD-привод. Также обязательно проверьте системные требования, чтобы убедиться, что ваш компьютер будет работать с Ubuntu разумно.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements

0
ответ дан 2 May 2014 в 05:03

Прежде чем Вы сделаете что угодно, проверьте использование правильной версии Ubuntu. Две основных загрузки составляют 32 бита и 64 бита. Учитывая возраст Вашего компьютера это кажется вероятным (хотя не гарантируемый), что Вы могли бы быть ограничены 32 битами. Если Вы загрузили версию на 64 бита и выполняете ее на машине на 32 бита, которая могла бы дать Вам поведение, Вы видели.

И я утвердил бы, что существует партии из компаний, которые продают компьютеры без операционных систем. Они не могли бы просто быть локальны для Вас. Все больше интернет-магазинов предлагает Linux (процитируйте: Newegg) как опция также, которая является большой, если Вы хотите гарантировать совместимость.

Вы можете покупать CD/DVD Ubuntu у Канонического для версий LTS. И из-за разрешающей лицензии существуют многие другие компании, которые продают CD Linux за очень разумные цены. Некоторые я услышал о:

, Конечно, я думаю, что более широкое сообщество всегда предпочитало бы, если бы Вы дали деньги Каноническому, но безотносительно работ для Вас.

0
ответ дан 2 May 2014 в 05:03

Я могу заявлять очевидное, но являюсь Вами "Записывающий" файл ISO к CD/DVD - это не будет работать при простом копировании его.

0
ответ дан 2 May 2014 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: