Сбой dhcp после начальной перезагрузки с «Нет рабочей аренды в постоянной базе данных»

Я только что установил Ubuntu Server 14.04 LTS, перезаписав 12.04.

Установка, кажется, продолжается правильно. В процессе установки IP и имя хоста корректно получаются через dhcp. Однако после завершения установки и перезагрузки машины (извлечения диска из дисковода) выбранный интерфейс eth0 не получает IP-адрес.

Выполнение sudo ifdown eth0 && sudo ifup eth0 и sudo dhclient -v eth0 приводит к множеству DHCPDISCOVER сообщений и ошибок с:

No DHCPOFFERS received.
No working leases in persistent database

/ etc / network / interfaces (нетронутым после новой установки)

auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Интерфейс и кабель работали нормально с предыдущей установкой Ubuntu Server 12.04. Есть идеи, что делать? Это новая установка, и она не получает IP сразу после начальной перезагрузки.

0
задан 14 May 2014 в 05:04

2 ответа

Попытайтесь установить IP вручную и посмотрите, работает ли он. сетевая маска sudo ifconfig eth0 you.ip.address.here netmask.goes.in.here тогда попытка, проверяющая с помощью ping-запросов маршрутизатор.

0
ответ дан 14 May 2014 в 05:04

Хорошо это было странно и вероятно ошибка.

Эта машина имеет 2 интерфейса (один broadcom и одна Intel) только с включенным интерфейсом broadcom. Во время фазы установки я пытался и проверить, который был включен, eth0 (broadcom) и eth1 (Intel). Выбор eth0 успешно получил IP через dhcp, и, как ожидается eth1 отказавший.

я продолжал двигаться посредством 14,04 процессов установки с помощью eth0. В начальной перезагрузке и загрузке, eth0 не удался получить IP через DHCP на начальной загрузке. Я выполнил поиск и устранение неисправностей, перечисленный в вопросе без удачи, будящей интерфейс.

Однако после проверки dmesg | grep eth0, я заметил, что она перечислила Intel а не ожидаемый broadcom. Я переключил кабели, и конечно же, eth0 был переключен с интерфейса boardcom, выбранного во время установки.

Очень странный. Этого не произошло с 12,04 на той же машине. ( Не уверенный, если это означает что-нибудь, но теперь в ifconfig -a, второй интерфейс больше не перечисляется )

0
ответ дан 14 May 2014 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: