не работает центр программного обеспечения и менеджер обновлений ubuntu

мой менеджер обновлений не работает и показывает сообщение

E:The package adobereader-enu:i386 needs to be reinstalled, but I can't find an archive for it.
0
задан 1 May 2014 в 00:16

2 ответа

Adobe Reader в настоящее время не доступен в Испытанном repos. , Как Вы устанавливали его для начала? Поскольку это может влиять на будущие попытки. Можно загрузить файл непосредственно с веб-сайта Adobe, но это, кажется, не совместимо с 14,04 . Я смог установить его, но это не запустится. Шаги, которые я использовал, ниже, должен Вы хотеть получить пакет. Я предложил бы ожидать обновленной версии, которая будет выпущена.

Шаги:

Шаг № 1

На терминальном Шаге № 2 типа wget ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/unix/9.x/9.5.5/enu/AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb.

(дополнительно)

В терминальном типе sudo apt-get install gdebi. [Можно использовать любой диспетчер пакетов, который Вы хотите (например, Центр программного обеспечения Ubuntu), но для простоты мои инструкции используют gdebi.]

Шаг № 3

В наутилусе просматривает к папке, к которой Вы сохранили .deb, щелкните правой кнопкой и выберите открытый с gdebi. Теперь нажмите установку. Вы получите ошибку относительно adobereader-enu, который зависит от libgtk2.0-0.

Шаг № 4

В терминальном типе sudo apt-get install -f. У Вас должны теперь быть все необходимые зависимости включая libgtk2.0-0. Установка должна завершиться успешно, но Adobe Reader не запустится.

Примечания:

  • я протестировал это на Ubuntu - Настольный X86-64, результаты могут отличаться для Ubuntu - Настольный X86-32.

  • Даже при том, что это не запустится, можно сказать, что это установлено, потому что у Вас будет значок для него в Вашей области приложений, и если Вы тип gksu acroread в терминале, Вы получите типичного "читателя Adobe, не требуете sudo" предупреждение.

  • Ошибка, полученная при попытке запустить Adobe Reader

/opt/Adobe/Reader9/Reader/intellinux/bin/acroread: error while loading shared libraries: libxml2.so.2: cannot open shared object file: No such file or directory

0
ответ дан 1 May 2014 в 00:16

Переустановка соответствующего пакета будет решать Вашу проблему. Попробуйте ниже команды для переустановки пакета, упомянутого в сообщении об ошибке.

sudo apt-get install --reinstall adobereader-enu:i386
0
ответ дан 1 May 2014 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: