Какова соответствующая командная строка для подключения через SSH?

Я хотел бы подключиться к моей удаленной машине через командную строку SSH, но я не знаю, какие соответствующие команды терминала.

Я всегда получаю сообщение об ошибке «Отказано в соединении».

1
задан 30 April 2014 в 10:16

3 ответа

Команда

ssh -l username server_ip_address

или

ssh username@server_ip_address

, Если сервер отказывается, соединение, возможно, является некоторой различной проблемой. Некоторые настройки брандмауэра...

0
ответ дан 30 April 2014 в 10:16

В первую очередь, необходимо быть уверены, что ssh сервер, который Вы хотите подключить, работает. Чтобы сделать это, попытайтесь ввести:

telnet server_ip 22 

, где 22 порт по умолчанию ssh protocol. Если порт отличается, необходимо изменить его. Если сервер отвечает Вам, можно соединить этот путь:

ssh <username>@server_ip -p 22 

пользователь, у которого есть разрешение получить доступ к серверу через ssh. -p 22 аргумент может опустить его, если порт является значением по умолчанию, или если Вы используете различный порт, необходимо использовать его.

0
ответ дан 30 April 2014 в 10:16

Если я вспоминаю правильно, ssh сервер sshd не установлен в Ubuntu по умолчанию.

sudo apt-get install openssh-server openssh-client

работавший обе машины станут ssh и sshd установленными.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: sshd не установлен по умолчанию на серьезном основании, он имеет потенциал для открытия системы для любого хакера черной шляпы или бота в Интернете особенно, если у Вас есть слабые пароли или брандмауэры. Необходимо понять дыру в системе безопасности, которую Вы откроете перед открытием ее.

0
ответ дан 30 April 2014 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: