Странные цвета в Ubuntu (зеленый оттенок, 14.04 LTS)

У меня Dell Inspiron 17R 5737 с Intel Haswell Core i5 4200U и видеокарта AMD Radeon HD8870 (переключаемая).

При установке Ubuntu (после проверки диска на наличие ошибок) и выбора «Попробовать без установки» на всем экране появляется зеленый оттенок (где он должен быть розовым / фиолетовым). Я подумал, что это может быть просто проблемой, которая не появится после установки на жесткий диск, и я продолжил установку без каких-либо проблем. Мой компьютер перезагрузился, и я загрузил Ubuntu для некоторых настроек.

Но зеленый оттенок все еще был там. Я попытался подключить LG HDTV через HDMI, и на этом экране не было оттенка, но он все еще был на моем ноутбуке.

Мне интересно, почему это происходит и есть ли способ это исправить, потому что я действительно хотел бы иметь возможность использовать Ubuntu.

2
задан 29 April 2014 в 02:15

2 ответа

Я испытываю то же самое самостоятельно Inspiron 17R: Цветные проблемы на Новой Установке 14,04

лейкопластырь А должен загрузиться с отключенной установкой привилегированного режима. Добавьте nomodeset после GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT= "nomodeset" в /etc/default/grub).

я вполне уверен, это отключает аппаратно ускоренную графику, но если Вы не делаете графической интенсивной работы, это, по крайней мере, фиксирует цвета.

0
ответ дан 29 April 2014 в 02:15

Я знаю это старое теперь, но я испытывал это также. Это произошло со мной после выпуска grub2. Я должен был установить его от живого CD.

рабочий стол остался с изворотливым зеленым оттенком к нему, пока я не обновил личинку. Попробуйте это и посмотрите, работает ли это:

sudo update-grub

после перезагрузки зеленого оттенка был зафиксирован. возможно, просто будьте корреляцией скорее причинная обусловленность, но стоящий того, чтобы попытаться, если у Вас все еще есть проблемы.

Аплодисменты

0
ответ дан 29 April 2014 в 02:15
  • 1
    @Shadur быстрый поиск Википедии, кажется, подсказывает, что существует примерно столько же персональных компьютеров сколько веб-серверы (1 миллиард из каждого). И веб-серверы являются целевым продвижением высокого значения к реальным наличным деньгам также: почтовые рассылки кражи, списки паролей, сертификаты, и затем используют их для нападения на рабочие столы. – T. Verron 1 November 2015 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: