Лучшая видеокарта (установка) для троих, мониторы с высоким разрешением, подключенные к настольному компьютеру [закрыто]

Я хочу создать мощный рабочий стол с тройной настройкой монитора. У меня есть один Dell UltraSharp U2713HM (27 дюймов, 2560x1440), и я думал о приобретении еще двух. Возможно ли, чтобы эти трое работали с Ubuntu (Kubuntu) на любой видеокарте сегодня? Какой вариант лучше при выборе конкретной модели? Что делать: проприетарные драйверы или драйверы с открытым кодом?

Я не геймер. Я в основном занимаюсь разработкой на своих машинах и выполняю некоторые вычислительные задачи, но я бы предпочел потратить немного больше денег и установить такую ​​настройку, при которой я не вижу отставания.

5
задан 5 February 2017 в 09:08

2 ответа

Поскольку тройной монитор поддерживает Вас, должно знать, что большинство видеокарт не-DisplayPort только поддерживает два одновременных вывода, потому что они только имеют два PLLs, и следовательно могут генерировать часы на два пикселя. Так как Вы планируете использовать 3 монитора DisplayPort (Dell U2713HM), это не должно быть проблемой, но если Вы передумали и используете мониторы неDP, это - важное ограничение. Если у Вас будут абсолютно идентичные мониторы (те же внутренности, те же пиксельные часы частоты) тогда, то некоторые драйверы позволят Вам совместно использовать единственные пиксельные часы между двумя дисплеями (драйвер Intel будет наверняка, и я думаю, что драйвер с открытым исходным кодом AMD будет). Для получения дополнительной информации см. Википедия графика Intel и три активных дисплея .

Ваши опции:

  • Intel HD интегрировал графику. Intel GPU идет с Вашим ЦП и хорошо поддерживается с драйверами с открытым исходным кодом. Драйверы Intel могут совместно использовать PLLs для тройной головы на мониторах неDP. Вам будет нужна материнская плата с тремя видеовыходами или ноутбук с портами DisplayPort/Thunderbolt.

  • (для мониторов DVI/HDMI) AMD Radeon с картой Sapphire FleX. FleX Sapphire является фирменным знаком для карт, которые имеют третий PLL, и так могут поддерживать три одновременных вывода.

  • (для мониторов DP) AMD Radeon Eyefinity поддерживает до 6 мониторов с драйвером Radeon с открытым исходным кодом. Можно также использовать эту карту с мониторами неDP, но Вам будут нужны активные адаптеры DP. Для получения дополнительной информации см. Использовать шесть мониторов с драйвером с открытым исходным кодом .

  • AMD, который Nvidia Окружает драйвером с закрытым исходным кодом. Согласно ответам на вопрос Linux + “nVidia surround” + 3 монитора? это должно работать правильно максимум с 4 мониторами.

  • Вам не обязательно нужны несколько видеовыходов, если у Вас есть мониторы DisplayPort 1.2 или Концентратор MST DisplayPort. В этом случае можно использовать видеокарту или ноутбук с единственным выводом DisplayPort и подключить его к нескольким мониторам DP 1.2 с "объединением в гирляндную цепь", или соединить его с единственным кабелем к Концентратору MST DisplayPort, и затем подключить Концентратор MST к мониторам. Эта опция работает , но не совсем готовый все же - патчи, как ожидают, появятся в ядре Linux 3.16.

    должно быть намного более распространено видеть эту опцию в будущем, поскольку это позволяет ноутбуку с единственным коннектором мини-DP управлять несколькими мониторами. (Для пространства и причин стоимости, ноутбуки обычно не показывают несколько портов DP).

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:08

Это даже не вопрос. Драйверы ATI для Linux серьезно отстают с точки зрения нестандартных установок. Люди говорят все это время.
настоящая проблема состоит в том, если необходимо использовать одну NVIDIA с тремя мониторами или два на одном и один на другом. Из этого я не могу помочь действительно. Я действительно использовал 3 монитора на 1 NVIDIA, но они, где 1 080 пунктов только - я не уверен, могут ли выводы og GTX7 *** DVI hanle больше.

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: