Как установить Windows вместе с Ubuntu?

У меня есть компьютер, на котором в настоящий момент работает Ubuntu 14.04. Я хотел бы выполнить двойную загрузку с Windows 8. Я не могу найти никаких инструкций по установке Windows после того, как Ubuntu уже установлена. Я нахожу только инструкции для противоположного, Установка Ubuntu после Windows 8.

2
задан 28 April 2014 в 02:22

2 ответа

Установка Windows после Ubuntu легка. Просто Установка это, поскольку Вы обычно были бы. Windows дает Вам опцию выбора раздела, где Вы хотите установить его. Выберите раздел, который имеет достаточное пространство и выполняет Вашу установку.

После того, как Вы сделаете это, это загрузится к Windows. Вы не будете видеть Ubuntu. Необходимо будет выполнить процедуру обновления личинки, чтобы заставить Ubuntu загружаться снова.

Это не так сложно, как это могло бы казаться. Официальный сайт поддержки человечности имеет процедуру здесь:

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

, В то время как существуют другие диспетчеры начальной загрузки, я предпочитаю Личинку. Таким образом, я рекомендовал бы переустановить личинку после установки Windows.

0
ответ дан 28 April 2014 в 02:22
  1. Использование GParted для деления разделов.

  2. Тогда Windows установки на том новом разделе, таким образом, Windows не примет раздел Ubuntu.

  3. После этого, загрузитесь с портативным CD Ubuntu или pendrive, загрузчиком Личинки установки, таким образом, Вы видите назад свой Ubuntu.

:)

0
ответ дан 28 April 2014 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: