Менеджер обновлений застрял при установке пакета для обновления с 13.10 до 14.04

Менеджер обновлений застрял.

последний установленный пакет, по-видимому, является модулем apache, но я не осознавал, что установил apache (возможно, это является необходимым условием для установки другого пакета?).

Я оставил его примерно на час, надеясь, что он будет прогрессировать, но планка не сдвинулась и последний установленный пакет не изменился. Он завершился примерно на 75% во всем процессе обновления / установки пакета, прежде чем мне пришлось уйти (я не буду дома несколько часов, но это беспокоило меня весь день).

Кто-нибудь испытывал это? Есть ли способ восстановить? Способ остановить текущий процесс и заставить его продолжить? Я боюсь, что если я заставлю перезагрузку, она не загрузится должным образом или будет много на пути сломанных пакетов.

1
задан 9 July 2014 в 20:12

3 ответа

От командной строки выполняет следующее для разрешения этого:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade

, Если Вы получаете ошибки после последнего обновления команды Ваш вопрос с выводом ошибок. Вам, вероятно, придется повторить три команды для синхронизирования всего этого.

0
ответ дан 9 July 2014 в 20:12

Извините за не возвращение на этом. Иначе занятый. Перезагрузка действительно работала, и по обновлениям следующих нескольких дней вливали. Кажется стабильным.

Столкновение с проблемой с установкой этого со статическим IP - но это - запрос в другом потоке.

0
ответ дан 9 July 2014 в 20:12

Я просто столкнулся с этой проблемой и понял после ожидания 3 часов, что это было "заморожено", потому что было скрытое окно, которое просило, чтобы я подтвердил, что хотел удалить устаревшие пакеты, которые это dist-упаковывает найденный. Если Вы испытываете это, нажимаете на "Значок меню" Обновления Распределения для проверки на скрытые окна.

1
ответ дан 9 July 2014 в 20:12
  • 1
    Поскольку меня работает теперь очень хороший. Я don' t должен переключить приложение. Компас, кажется, не реализован на Nexus4. Вот почему направление работает просто, если Вы перемещаетесь. – eDeviser 22 April 2016 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: