Невозможно загрузить Windows 8 после установки Ubuntu 14.04

Это может быть дубликат вопроса, который опубликовал другой пользователь, но, к сожалению, когда я пытаюсь получить доступ к вопросу, я получаю сообщение о том, что исходный вопрос был удален по соображениям модерации.

Раньше у меня была рабочая установка Ubuntu 12.10 с двойной загрузкой с Windows 8, хотя мне пришлось запустить рекомендованную настройку Boot-Repair, чтобы заставить работать Ubuntu. Вчера я установил Ubuntu 14.04 с DVD поверх своей установки Ubuntu 12.10 и обнаружил, что, несмотря на наличие записи Windows 8 в grub2, будет загружаться только Ubuntu. Если я выберу запись Windows 8, Grub перезагрузится. Я получаю меню UEFI, если после включения компьютера нажимаю F10, но запись Windows загружает grub. Здесь может быть сгенерировано сообщение об ошибке, но оно появляется только на долю секунды, и я пока не смог его перехватить. Я попытался повторно запустить Boot-Repair с помощью Ubuntu 14.04 alivevd и следующих команд:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo sh -c "sed -i 's/trusty/saucy/g' /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list"
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Я выбрал опцию «Рекомендуемое восстановление», и я получил предупреждение об ошибках и эту ссылку, чтобы поделиться: http://paste.ubuntu.com/7340206/ Как и прежде, Ubuntu загружается нормально, но я все еще не могу загрузить Windows 8 ни из Grub, ни из меню UEFI. Я не верю, что я изменил какие-либо настройки BIOS после успешной установки двойной загрузки Ubuntu 12.10 / Windows 8, так что я ожидал, что все будет работать.

Мой компьютер - ноутбук Samsung Series 3 NP350V5C, и у меня есть раздел восстановления, к которому я могу получить доступ, удерживая клавишу F4 при включении компьютера. Я не верю, что у меня есть другие утилиты Windows.

Я рад предоставить дополнительные журналы и изображения моих настроек BIOS, если это необходимо. Я также разместил в ветке Boot-Repair на форумах и по электронной почте boot.repair@gmail.com в соответствии с рекомендациями Boot-Repair. Заранее благодарю за любую помощь, которую вы можете предложить.

Редактировать: в соответствии с запросом, вывод update-grub:

sudo update-grub

Generating grub configuration file ...
Found linux image: /boot/vmlinuz-3.13.0-24-generic
Found initrd image: /boot/initrd.img-3.13.0-24-generic
Found Windows Boot Manager on /dev/sda2@/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
Adding boot menu entry for EFI firmware configuration
done

Также, это может быть связано с https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/grub2. / + ошибка / 1308758

3
задан 27 April 2014 в 23:20

4 ответа

Ваши проблемы вызываются фанатичное Восстановление Начальной загрузки, , который привел к GRUB, устанавливаемому вместо загрузчика Windows. Может быть возможно возместить убытки путем выполнения Восстановления Начальной загрузки снова, ввода меню Advanced и выбора опции восстановить поддержанные файлы. Это должно возвратить файлы Windows в их исходные местоположения, которые должны позволить Вашему новому GRUB или встроенному диспетчеру начальной загрузки встроенного микропрограммного обеспечения запустить их. Если это перестало работать, Вы, возможно, должны использовать аварийный диск Windows для переустанавливания загрузчика Windows.

0
ответ дан 27 April 2014 в 23:20

Я могу теперь загрузить Windows 8. Следуя инструкциям от команды Восстановления начальной загрузки, я создал резервную копию своего текущего bootmgfw.efi и вернулся резервная копия:

sudo mv /boot/efi/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi /boot/efi/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw2.efi
sudo mv /boot/efi/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi.bkp /boot/efi/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
sudo modprobe efivars
sudo update-grub

После перезагрузки моего компьютера, я могу теперь получить доступ и к Ubuntu и к Windows.

Это могло бы быть подобно тому, что происходит в процессе, который Rod Smith предлагает выше, но я думал, что детализирую точно, что я сделал для восстановления моего доступа Windows 8.

0
ответ дан 27 April 2014 в 23:20

У меня была подобная проблема - машина Windows 8, которая ранее имела работу двойной загрузки - не позволил начальную загрузку Windows.

решение OP (повторно разрешающий сохраненный файл EFI) действительно позволяло мне загружать Windows снова - но тогда GRUB не покажет, и я застрял только с Windows. Я смог повторно включить GRUB путем выполнения этой команды в Windows:

Открывают окно Administrator Command Prompt и тип:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

Кредит

P.S. Добавленный ответ, потому что мне не разрешают прокомментировать, ни голосовать [??]

0
ответ дан 27 April 2014 в 23:20

Я решил проблемы, Вы комментируете несколько раз использование этих методов:

От Linux (1-й метод)

После использования инструмента Восстановления начальной загрузки с помощью Ubuntu LiveCD/USB, перезагрузка. Если можно получить доступ к установленному Ubuntu ОС, то установите Customizer Личинки:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update && sudo apt-get install grub-customizer

можно открыть Grub Customizer путем поиска "Личинки" на Панели инструментов и проверить если Ubuntu & Windows правильно распознан и настроен на конфигурации Списка (первая вкладка). Также можно изменить желаемую ОС для выполнения, время для ожидания, пока предпочтительная ОС не запускается и намного больше в настройках General (2-я вкладка) или использует тему / собственное фоновое изображение в настройках Appearance (3-я вкладка).

От Linux (2-й метод), Если Вы не можете получить доступ к своей установке Ubuntu после выполнения инструмента Boot-Repair и перезагрузки, затем загрузите диск SuperGrub2. Этот инструмент LiveCD/USB помогает Вам к search& найдите любую Загрузочную запись в своем жестком диске, чтобы помочь Вам загрузиться от него и восстановить любую поврежденную запись. Я рекомендую Вам играть видео учебное руководство, которое Вы найдете на веб-странице автора. После того, как поврежденная проблема Начальной загрузки решена, используйте программу Восстановления начальной загрузки или инструмент Grub-Customizer, который я упомянул выше...

Из Windows (3-й метод), Если Вы не можете загрузиться в раздел Ubuntu, но Windows OS, хорошо работает, у Вас есть другой метод с помощью приложение EasyBCD . Короче говоря EasyBCD является свободным (для персонального использования) программа, которая позволяет Вам создавать любую Запись загрузки из нескольких источников, таких как CD/DVD, Карты памяти, файлы ISO-образа, FAT/NTFS/Ext4 разделы и многое другое. Я рекомендую Вам прочитать руководство, которое Вы найдете на официальном сайте, потому что здесь имеют некоторые методы к сделанному Windows & Ubuntu может сосуществовать мирно на Вашем жестком диске.

Из Windows (4-й метод), Если ни один из этих 3 предыдущих методов не работает на Вас, я предлагает создать новый MBR с помощью опций восстановления, которые Windows8 имеют (никакой DVD установки Windows не требуется).

, Если можно загрузиться в Windows8, нажмите комбинированную клавишу Windows+C (неважно, если Вы находитесь на рабочем столе или режиме мозаик), и нажмите на "Settings"-> "Change PC Settings"-> "Update or recovery"-> "Recovery". Наконец нажмите кнопку "Restart" при "Усовершенствованном запуске". После Ваших компьютерных перезапусков Вы будете видеть, "Выбирают опцию". Выберите ОС, Вы хотите восстановить, и нажать "Troubleshoot"-> "Advanced options"-> "Automatic Repair".

, Если Вы не можете загрузиться в Windows8, выключите свой компьютер и затем включите. Перед Windows Logo появляются, несколько раз нажимают клавишу F8, пока Вы не видите усовершенствованных параметров загрузки. Если можно получить этот экран, включить компьютер и выключить, в то время как Вы видите, что "Windows запускает" сообщение (или логотип анимации Windows) и сделал этот шаг пару раз (обычно, 2 раза достаточно), пока Вы не будете видеть усовершенствованного параметра загрузки (сообщение, просящее "Восстановить Ваш компьютер (рекомендуемый)", появится). Используя клавиши со стрелками, выберите, "Восстанавливают Ваш компьютер" и совершают нападки, Входят. (Если эта опция не доступна, означает, что Ваш производитель не включает предварительно установленные опции восстановления; в этом случае необходимо будет создать USB/DVD RECOVERYUSING это руководство ). Выберите раскладку клавиатуры и нажмите "Next". Наконец нажмите "Startup Repair" на Системное меню параметров Восстановления. если этот сбой процесса, то откройте командную строку и поместите эти команды и перезагрузку:

bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /RebuildBcd

Эти команды помогут Вам создать новый MBR на своем жестком диске. Позже можно использовать любой из предыдущих методов, которые я описал выше для восстановления Начальной загрузки Ubuntu...

0
ответ дан 27 April 2014 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: