Не удается загрузиться с флэш-накопителя USB для установки Ubuntu

UNetBootin советует мне перезагрузиться после того, как все будет сделано, поместив содержимое на мою флешку.

После перезагрузки компьютера я нажимаю клавишу DEL, чтобы войти в BIOS. Затем я захожу в меню загрузки и меняю 1-й приоритет загрузки на съемный носитель (иногда он отображается как USB: 2.0).

После этого я нажимаю F10, чтобы сохранить изменения, и он перезагружает мой компьютер. Я вижу загрузочный экран American Megatrends, а затем мой Hardware Monitor, но никогда не вижу пурпурного экрана, вместо этого я получаю загрузочный экран Windows с начальной надписью Windows.

Что я пропустил?

1
задан 10 July 2014 в 01:13

2 ответа

Сделал Ваш компьютер, идет с Windows 8 или установленным Macintosh, раз так у Вас есть BIOS Setup UEFI. Для получения его к начальной загрузке карты флэш-памяти, необходимо будет отключить безопасную начальную загрузку, Intel SRT и FastStartup. После этого необходимо быть в состоянии загрузиться к диску.

Остановка здесь, если это работало, продолжайте читать, если Вы все еще не можете загрузиться в карту флэш-памяти.

, Если Вы все еще не можете загрузиться к диску, необходимо попытаться изменить режим начальной загрузки, обычно существует только две опции, UEFI и наследие (наследием могла бы быть Начальная загрузка CSM как в примере ниже). Если у Вас больше есть вопросы, или это все еще не будет работать, сообщают нам. Я уверен, что все здесь более, чем рады помочь!

Example of boot mode

0
ответ дан 10 July 2014 в 01:13

Этот Ответ предполагает, что Ваш ноутбук использует UEFI. UEFI замена для BIOS. Который обеспечивает абстракцию между Операционной системой и Аппаратными средствами и используется для начальной загрузки Компьютера. Каждый новый компьютер поставлется с UEFI как значение по умолчанию.

Немного теории

При начальной загрузке компьютера Система EFI ищет активные диски, которые подключены к Компьютеру для исполняемого файла в папке /EFI/BOOT. Если такой исполняемый файл найден, диск считается загрузочным.

BIOS на другой принятый, что Ваш диспетчер начальной загрузки хранится в первом разделе жесткого диска.

Что происходит

UNetBootin настраивает Вашу Карту с интерфейсом USB в старом MBR Стиль. (Который является, что первый раздел содержит диспетчер начальной загрузки). Ваш UEFIтеперь ищет Карту с интерфейсом USB /EFI/BOOT/BOOTx64.EFI (или подобный) исполняемый файл и очевидно не может найти его так, это продолжается, согласно boot order искать следующее определенное устройство, пока это не находит тот, который содержит, сказало исполняемый файл. Поэтому Вы не можете загрузиться от своей Карты с интерфейсом USB.

Устранение проблемы

Существует два способа устранить Вашу проблему.

1: Для хранения совместимости legacy mode был встроен в большинство Систем EFI, которые позволяют загружаться от MBR Разделенный диск. Для активации legacy mode необходимо будет сначала отключить Secure Boot потому что это будет препятствовать тому, чтобы Вы Активировались legacy mode и затем необходимо будет активироваться legacy mode. Эти Настройки могут быть найдены в Вашем UEFI Загрузочная конфигурация (или BIOS) под System Configuration и или Security.

2: В наше время большая часть Системной поддержки Linux UEFI Начальная загрузка. Удостоверяться открытый Ваш ISO (например, с Virtual Clone Drive и проверьте что папка /boot/efi существует. Если это делает все, что необходимо сделать, должен отформатировать диск к FAT32 и извлеките содержание ISO в корневую папку Карты с интерфейсом USB (Вставка копии из Смонтированного Изображения или извлечения с WinRar).примечание: все еще необходимо отключить Secure Boot

Я надеюсь, что мой ответ пролил некоторый свет на проблему.

1
ответ дан 10 July 2014 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: