состояние мультитач-жестов в 14.04 / Unity

Это кажется одним из наиболее востребованных вопросов, но команда разработчиков Ubuntu быстро вносит изменения в эту область, поэтому важна свежая информация.

Я на MacBook Pro 9,2.

Когда я установил Ubuntu Saucy, я получил новый и интересный драйвер mtrack для моей сенсорной панели. Кажется, он хорошо работает для всех основных функций, и жесты двумя и тремя пальцами, по крайней мере, улавливаются моими приложениями (например, Firefox, 3 кнопки «назад», прокрутка). Я хотел бы настроить жесты, и, возможно, добавить один или два моих собственных для управления моими рабочими пространствами / окнами. Вчера вечером я обновил до 14.04, чтобы увидеть, была ли улучшена поддержка мультитач в GUI (это не похоже).

  • Я попробовал touchegg, но похоже, что он опирался на utouch, которого больше нет в 13 или 14. Он не может обнаружить ничего с моей сенсорной панели, даже когда я перекомпилировал Unity без мультитача, в соответствии с http://ineed.coffee/1068/os-x-like-multitouch-gestures-for-macbook-pro-running-ubuntu-12-10/ . В большинстве документов, которые я видел, предполагается, что вы используете синаптику, так что, возможно, в этом проблема.

  • Я попробовал ginn, но столкнулся с той же проблемой - он не может обнаружить входные данные от моих жестов трекпада.

  • Я попробовал легкий удар, но он хочет, чтобы у меня была «кнопка жеста», которая включает жесты. Я просто хочу сделать их без специальной кнопки.

Это сводит меня с ума. Я понимаю, что если я переключусь на Ubuntu Gnome, то touchegg должен "просто работать". Но нужно ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО менять весь интерфейс оболочки для настройки жестов мыши? Неужели Unity ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захватывает весь стек мультитач, не раскрывая его в инструменте конфигурации?

Я чувствую, что это настолько нелепо, что я упускаю что-то очевидное. Любой совет будет приветствоваться.

18
задан 27 April 2014 в 14:24

4 ответа

На последней человечности все усовершенствованные мультисенсорные только работают от сенсорного экрана, не от сенсорной панели.

Поэтому то, что оставляют:

  • прокрутка (два пальца вытаскивают или вниз),
  • список под управлением программного обеспечения (3 двойных выстрела пальцев)
  • средство запуска (4 касания пальцев)

все другие усовершенствованные мультисенсорные жесты только доступны с экрана. Я все еще озадачен тем проектным решением.

TouchГ©gg, кажется, работает с 14,04 (я нахожусь на 14,10, не может подтвердить/отклонить) https://code.google.com/p/touchegg /

0
ответ дан 27 April 2014 в 14:24

Согласно Жест Единицы Инструкции UI только "4 пальца" и "1 край пальца" трудно кодируется в Единицу. Я могу засвидетельствовать то, что большинство жестов на планшетах Wacom может быть легко отключено, не перекомпилировав Единицу (использующий xsetwacom), однако "4 пальца" жест, который открывает тире (который непреднамеренно часто инициирован моими суставами при записи на Wacom), является раздражающе персистентным.

Обновление: Перекомпиляция Единицы для удаления незаконного кода, который принадлежит четырем касаниям пальца, была довольно безболезненной и хорошо обрисованная в общих чертах в другой поток .

0
ответ дан 27 April 2014 в 14:24

Я записал руководству, чтобы сделать это. В основном, для этого для работы необходимо использовать разветвленный syndaemon драйвер. Вы будете также использовать программу, названную xswipe. Следуйте эта ссылка .

0
ответ дан 27 April 2014 в 14:24

На самом деле все эти функции все еще функционируют на сенсорной панели. Единственная вещь, которую они сделали, была, добавляет поддержка ноутбуков/мониторов сенсорного экрана. Когда они сделали это, хотя, большинство жестов мультипальца по умолчанию было перемещено в сенсорный экран. Таким образом, если Вы хотите их на сенсорной панели, тогда все, что необходимо сделать, настраивается ярлык и команда, так же к тому, что Вы сделали бы для сочетания клавиш. (и да, я знаю, что это действительно работает, я в настоящее время использую Ubuntu 15.04 Яркий Vervent.)

0
ответ дан 27 April 2014 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: