Удалить вокал из mp3 и получить только инструменталы

Как я могу получить инструменталы только из файла и удалить вокал?

Я понимаю, это называется караоке.

11
задан 8 August 2014 в 05:47

3 ответа

Программное обеспечение, которое может сделать это, называют носки Install sox

, Оно имеет опцию для караоке:

ой

Несовпадающий по фазе эффект Стерео. Стерео смесей к двойному моно, где каждый моноканал содержит различие между левыми и правыми стереоканалами. Это иногда известно как ‘karaoke’ эффект, поскольку он часто имеет эффект удаления больше всего или всех вокалов от записи.

Так из командной строки это...

sox song.wav music.wav oops

создал бы музыку с удаленными вокалами.

не Может стать немного легче?

<час>

существует больше программ. смелость Install audacity может сделать это также. Это графически.

Вот как к . То, какие носки автоматизировали Вас, должно сделать вручную со смелостью, таким образом, это немного более трудно, но также и позволяет Вам настроить больше (таким образом, на основе опыта один или другой могли бы быть более оптимальные варианты).

0
ответ дан 8 August 2014 в 05:47

Чтобы иметь живое удаление вокалов от стереозаписи, мы можем добавить фильтр LADSPA как звуковой вывод к pulseaudio. Существует довольно хороший плагин караоке от Плагинов Steve Harris LADSPA, которые удалят центральные вокалы из стереозаписи, и которые могут также использоваться со Смелостью.

Эти плагины будут установлены с swh-плагины Install swh-plugins пакета. Объем речевого удаления и последовательного моно преобразования дан как параметр управления в дБ.

Для применения эффекта, мы должны знать pulseaudio название нашего аудио приемника по умолчанию с

pacmd list-sinks

Имя приемника по умолчанию отмечено с Астериксом как в примере ниже:

* index: 1
      name: <alsa_output.pci-0000_00_14.2.analog-stereo>

Мы можем затем применить фильтр karako со следующей командой

pactl load-module module-ladspa-sink sink_name=Karaoke master=<name> plugin=karaoke_1409 label=karaoke control=-30

Замена <name> с названием Вашего аудиоустройства (например. alsa_output.pci-0000_00_14.2.analog-stereo).

Запишите число модуля, данное как вывод от вышеупомянутой команды в случае, если мы хотим удалить его снова (pactl unload-module <nmber>). Все модули удалены, и значение по умолчанию сбрасываются с pulseaudio -k.

control параметр дает речевое удаление -30 дБ здесь, более высокие значения (т.е. менее отрицательный как -10) для большего количества вокалов (но лучшая музыка), нижние значения (т.е. более отрицательный как -60) еще для меньшего количества вокалов, но также и большего количества исходного музыкального удаления. Положительные значения возможны, но они приведут к тяжелым искажениям.

Выберите этот недавно созданный приемник аудиовыхода, как произведено в Вашем звуке, устанавливающем перед запуском воспроизведения аудиоплеера.

enter image description here

Обратите внимание, что не все звукозаписи подходят для этого плагина караоке, чем более центральный вокальное пребывание, тем лучше. Моно записи не будут работать.

8
ответ дан 8 August 2014 в 05:47

Опция "Remove Vocals" в большинстве программ использует умный прием. Обычно при записи песни, вокалы центрируются, означая, что они присутствуют в равном объеме в обоих левые и правые каналы. С другой стороны, обычно инструменты нецентральны, означая, что они громче или в левых или в правильном канале. Поэтому можно попытаться удалить вокалы путем "вычитания" этих двух каналов. Так как вокалы являются тем же в обоих, они исчезают полностью. Так как инструменты громче в одном, чем другой, они более тихи, но все еще представляют.

Эта техника, очевидно, не работает над моно файлами, которые не имеют отдельных левых и правых дорожек. Кроме того, это более или менее генерирует моно вывод. Даже для песен, которые были зарегистрированы с вокалами в центре и нецентральными инструментами, это обычно не может удалять вокалы полностью.

, В то время как это - возможный Виртуальный ди-джей, использовал некоторый секретный или патентованный алгоритм для достижения лучшей производительности, я нахожу это вряд ли, особенно учитывая содержание их FAQ на предмете . На самом деле они даже предоставляют рекомендацию для альтернативной программы, которая является случайно тем же, я собирался рекомендовать независимо.

Испытывают Смелость . Можно найти его в Репозиториях Ubuntu. Для удаления вокалов следуйте шаги на этой странице .

0
ответ дан 8 August 2014 в 05:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: