В чем разница между Gnome Compiz Flashback и Gnome Metacity Flashback?

Я обновляю Ubuntu 13.10 из ветки разработки (альфа-версия или бета-версия), и после этого при входе пользователя в систему доступны только две опции. Здесь я прикрепляю образ метасити gnome

screenshot of Gnome metacity

  1. Воспоминание гнома compiz
  2. Воспоминание метасити гнома

Что это за версии о Gnome и мне хотелось бы получить какую-либо информацию о различиях?


о том, как вернуть Ubuntu по умолчанию, я задал здесь еще один вопрос, и вот ссылка на этот тот же вопрос

21
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Бэкенд отличается: Compiz использует 3D наборщика для отображения окон. Принимая во внимание, что Метагород отображает окна в 2D. Таким образом, если бы Вы имеете низкокачественную видеокарту и/или хотите сохранить энергию на мобильном устройстве, я предложил бы, чтобы Вы использовали метагород.

Там также раньше был проблемами с 3D приложениями в сочетании с compiz.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

По моему опыту, отступая к гному после установки Надежного человека, эти ответы не полностью соответствуют. Я нашел опцию Metacity предпочтительной для compiz по двум причинам прямо из поля. Метагород прибывает созданный с четырьмя рабочими областями, в то время как это должно быть настроено в compiz, и я нашел конфигурацию не простой как, по-видимому, существует два конкурирующих менеджера окон. Дальнейший Метагород будет последовательно помещать меню на панель, где я ожидаю их, тогда как compiz версия не всегда делала это.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: