Как распечатать экран с помощью сочетания клавиш?

Начиная с Windows 95 я использовал программу PrintKey Альфреда Боллинджера для печати того, что на экране. Я только что запустил Ubuntu и не могу найти сочетание клавиш, которое позволит мне ПЕЧАТЬ, что на экране. Хотя иногда приятно сохранить копию экрана, я хочу просто напечатать то, что на моем экране, независимо от того, использует ли оно FireFox или только рабочий стол. Пожалуйста, есть ли способ сопоставить ключ для печати? Вы все знаете о программе, которая будет работать с UBuntu и делать это?

Ответ: (Я все еще не понял, как получить комментарии, поэтому сделаю это здесь) Спасибо всем. Я буду пробовать различные предложения, пока не найду подходящее мне. Я полагал, что должен быть способ переопределить ключи, но у меня еще недостаточно знаний об Ubuntu. Я опубликую, какой из них лучше всего подходит для меня, когда я решу. Еще раз спасибо.

2
задан 1 May 2014 в 21:41

4 ответа

Если Вы хотите, чтобы дополнительный ярлык просто отправил полный экран на Ваш принтер по умолчанию:

Первая установка пакет Вґimagemagick'.

Тогда открывают System Settings и нажимают символ "Keyboard" в разделе "Hardware". Откройте вкладку "Shortcuts", нажмите на "Custom Shortcuts" слева и на "+" кнопка в нижней части:

add custom keyboard shortcut

Это откроет маленькое диалоговое окно с "Именем" и входной строкой "Команды". Выберите что-то как "Экран Print" для имени и

sh -c 'import -window root png:-| lp'

для команды:

shortcut dialog

Тогда нажимают "Apply". В списке Вы видите свой новый ярлык с Word Disabled справа:

shortcut list

Нажимают на Word Disabled, и он изменится на New accelerator.... Теперь нажмите ключевую комбинацию, которую Вы хотите для этого ярлыка. Теперь можно использовать ту комбинацию для создания полноэкранной печати.

Примечание, что это не задает вопросов и не дает обратной связи, но тихо печатает Ваш экран к Вашему принтеру по умолчанию.

0
ответ дан 1 May 2014 в 21:41

В "параметрах настройки системы" переходят к "Клавиатуре" ==> "Ярлыки" и затем нажимают на "Screenshots", и теперь можно отредактировать то, что когда-либо ключ Вам нравится быть Вашим "ключом снимка экрана", весело проводят время

0
ответ дан 1 May 2014 в 21:41

Затвор сделает задание. Для установки затвора открывают терминал (Ctrl+Alt+T) и вводят/вставляют их текст:

sudo add-apt-repository ppa:shutter/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install shutter

Для создания затвора, поскольку экранная программа печати по умолчанию считала это

0
ответ дан 1 May 2014 в 21:41

Если вы используете gnome на Ubuntu 20.04: Быстро сделайте скриншот рабочего стола, окна или области в любой момент с помощью этих глобальных сочетаний клавиш:

Prt Scrn to take a screenshot of the desktop.

Alt+Prt Scrn to take a screenshot of a window.

Shift+Prt Scrn to take a screenshot of an area you select.

При использовании сочетания клавиш изображение автоматически сохраняется в папке «Изображения» в вашей домашней папке с именем файла. который начинается со скриншота и включает дату и время, когда он был сделан.

Если у вас нет папки «Изображения», изображения будут сохранены в вашей домашней папке.

для получения дополнительной информации: https://help.gnome.org/users/gnome-help/stable/screen-shot-record.html.en

0
ответ дан 15 November 2020 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: