Ubuntu 14.04 не подключается к беспроводной

У меня есть модель Sony Vaio SVF14A15CXB под управлением Ubuntu 14.04 (только что обновленная). К счастью, мой рут вернулся, но в настоящее время я могу подключиться только через Ethernet. Вчера вечером мне не удалось подключиться к библиотеке. Мой графический интерфейс ПО и обновлений показывает, что мой BCM43142 802.11b/g/n Broadcom 802.11 источник беспроводного драйвера Linux STA из bcmwl-kernel-source (proprietary) использует альтернативный драйвер.

Screenshot showing broadcom wifi adapter

Ниже я приведу некоторую информацию о командной строке, показывающую, что моя ОС не обнаруживает wlan0, а только eth0. Как я могу установить драйвер, загрузить его или сделать все, что мне нужно, чтобы беспроводные соединения появлялись в верхнем правом углу моей панели Gnome, чтобы я мог пойти в Starbucks или библиотеку и подключиться к беспроводным сетевым соединениям ? В настоящее время я не могу сделать такую ​​вещь.

Comcast wireless connection does not appear

-1
задан 8 March 2017 в 10:49

3 ответа

Я имею Vaio Sony и изо всех сил пытался в течение долгого времени заставить Wi-Fi работать с Ubuntu 14.04 (что-то, чтобы сделать с картой Wi-Fi и ядром возможно?). Я сделал чистую установку Ubuntu 14.10 с внешним программным обеспечением и обновлениями, отмеченными во время установки, и это теперь работает отлично.

0
ответ дан 8 March 2017 в 10:49

Вы игнорировали "стороннюю установку программного обеспечения, которой позволяют", во время установки, ей нужно это для установки драйверов Wi-Fi, она сказала. Если Вы сделали это после того, как у Вас могли бы быть неправильные. Я знаю, что это не ответ, но я думаю, что он может пролить некоторый свет на проблему

0
ответ дан 8 March 2017 в 10:49

попытайтесь перезапустить выполнение приложения администратора сети

nm-applet

или

nm-applet&

, если Вы хотите выполнить его в фоне.

возвращаются, чтобы сказать, как это пошло.

0
ответ дан 8 March 2017 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: