Не удается «применить изменения» в разделе «Программное обеспечение и обновления»> «Дополнительные драйверы»

Запустил текущую Ubuntu с USB, необходим для включения «Беспроводной драйвер Broadcom 802.11 Linux STA ...», нажав Применить изменения в Дополнительные драйверы . Сделав это, смог подключиться к Wi-Fi без проблем.

Во время подключения я установил Ubuntu на свой HP Mini 110, очистив все с диска. Обновления были загружены, и все было замечательно. Мне предложили перезагрузить компьютер, и я снова столкнулся с необходимостью Применить изменения , чтобы беспроводная связь работала.

Но теперь, нажав на Apply Changes , ничего не происходит, кроме сброса кнопки «Не использовать это устройство». Я не могу включить драйвер Broadcom и, конечно, не могу подключиться к Wi-Fi.

В итоге: отлично работает при загрузке с USB; не работает при загрузке с установленной Ubuntu.

Thx.

4
задан 27 April 2014 в 05:26

2 ответа

Во-первых, перейдите к дополнительным драйверам, вкладка отметила "Ubuntu Software". Установите флажок, отмеченный "Собственные Драйверы для Устройств". Тогда введите в терминал:

sudo apt-get update
sudo apt-get install bcmwl-kernel-source

Ваш Wi-Fi должен тогда быть включен, если не возвращаются к дополнительным драйверам и пытаются включить Ваше устройство снова.

0
ответ дан 27 April 2014 в 05:26

Это было тем же случаем для меня, но драйверы, которые работали над загрузочным USB, находятся все еще на USB. Если Вы сначала открываете загрузочный USB в файловом менеджере и затем ищете с CTRL + F для dkms и установка что .deb файл, и затем ищете bcmwl и установка, что .deb,

Тогда Ваша карта будет работать снова.

0
ответ дан 27 April 2014 в 05:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: