Как удалить Windows и заставить Ubuntu использовать все пространство без переустановки?

У меня установлены Ubuntu и Windows. Моя настройка разделов довольно проста:

Partitions

После последних обновлений в Kerbal Space Program, Ubuntu и Steam, последняя причина, по которой система Windows была уничтожена.

Как я могу избавиться от разделов Windows и дать все это пространство Ubuntu, не ломая мой загрузчик? Я почти уверен, что простое удаление раздела с флагом boot не будет самым мудрым решением.

Обратите внимание, что есть 2 похожих вопроса, и я видел их:

К сожалению, оба имеют отношение к новым установкам Ubuntu, и ни один не касается Ubuntu, уже установленного на физическом разделе.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Первое, что нужно сделать состоит в том, чтобы сделать образ диска Вашего всего SSD с помощью чего-то как Macrium, Отражают Свободный Выпуск (Windows) или Clonezilla (Linux). При использовании Macrium также необходимо сделать загрузочный спасательный CD/USB. Точно так же Clonezilla должен быть выполнен от live-CD/USB. У Вас теперь есть резервное копирование Вашей существующей системы и средство восстановления диска к этому состоянию, если что-то идет груша, сформированная, когда Вы пытаетесь изменить свою систему разделов/начальной загрузки.

sda1 является почти наверняка Вашей системой восстановления фабрики для перезагрузки Windows в случае катастрофы. Вы, вероятно, хотите оставить это на месте на всякий случай, Вы когда-либо хотите пойти назад. Это - только 100 МБ.

Теперь можно использовать live-CD/USB с Gparted и удалить sda2, раздел Windows. Как только это завершилось, Вы могли развернуть расширенный раздел в (теперь) освобожденное пространство, если это, чего Вы желаете.

На данном этапе я предложил бы переустановить загрузчик GRUB2 с помощью следующих команд в Окне терминала:

sudo личинка обновления/dev/sda

sudo установки личинки

, Если существует какая-либо начальная загрузка задач, попробуйте альтернативный метод восстановления GRUB (например, http://linuxnorth.wordpress.com/2013/01/09/re-installing-grub2/ )

, Если все остальное перестало работать, помните тот спасательный диск/образ диска...?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если Вы просто хотите сохранить его простым:

  • Удаляют любой Вход в систему окон paritions
  • с помощью живого CD, имеющего gparted установленный в нем
  • , Расширяют корневой раздел.

, Если Вы хотите сделать его немного более сложным, т.е., если Вы свободное пространство не непрерывны или прямо рядом с Вашим корневым разделом (который в не Ваш случай),

  • Удаляют любые окна paritions, формат как собственные Linux с Gparted.
  • Редактирование Ваш fstab для монтирования недавно созданного paritions в некоторых полезных точках монтирования, как /tmp, /var или /home. Если Вы делаете это, я рекомендую копировать все , как в Вашем оригинале /home к этому новому местоположению прежде, чем отредактировать fstab & перезапуск.

необходимо теперь быть в состоянии использовать новое пространство.

Хотите стать еще более гиковатыми? Мигрируют на LVM. Стоит усилия.

BTW Вы не имеете swap parition. Его польза для имения той.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: