Изменить групповой доступ к каталогу и всем подкаталогам и файлам

Существует корневое владение и корневая группа , примененная к /media/pandya/Ext4/* («pandya» - это имя пользователя). Чтобы применить группу «pandya», я запускаю следующую команду:

 sudo chown -hR root:pandya /media/pandya/Ext4/*

Теперь есть владение root и группа «pandya» , примененная к /media/pandya/Ext4 и все вложенные файлы и каталоги.

Но группа «pandya» имеет только разрешения «Доступ к файлам» (для каталогов) и «Чтение файлов» (для файлов) для всех подкаталогов и файлов.

Итак, Как применить полные права доступа («создавать и удалять файлы» к каталогам и «читать и писать» к файлам) к группе «pandya» ? Так что я могу получить полный доступ к /media/pandya/Ext4/ и ко всем подкаталогам и папкам с группой "pandya".

5
задан 26 April 2014 в 11:13

2 ответа

Эти chown команда должна изменить пользователя и владение группы , для изменения полномочий, Вам нужно chmod. Так, как только Вы установили владение группы на pandya использование chown, как Вы имеете, изменяете полномочия дать доступ для записи группы:

chmod -R g+w /media/pandya/Ext4/

От man chmod:

формат символьного режима [ugoa...] [[+ - =] [перманент...]...], где перманент является или нулем или большим количеством букв от набора rwxXst или одной буквой от набора ugo. Несколько символьных режимов могут быть даны, разделены запятыми.

комбинация А букв ugoa средства управления, какой доступ пользователей к файлу будет изменен: пользователь, который владеет им (u), другие пользователи в группе (g) файла, другие пользователи не в группе (o) файла или всех пользователях (a). Если ни один из них не дан, эффект состоит в том, как будто данного, но биты, которые установлены в umask, не затронут.

оператор + заставляет выбранные биты режима файла быть добавленными к существующим битам режима файла каждого файла; - заставляет их быть удаленными; и = заставляет их быть добавленными и заставляет неупомянутые биты быть удаленными

-R, - рекурсивный

, файлы изменения и каталоги рекурсивно

Так, g+w означает, "дают пользователям, которые принадлежат доступу для записи группы файла" и -R, средства относятся ко всем файлам и подкаталогам рекурсивно.

0
ответ дан 26 April 2014 в 11:13

Использование:

sudo chown -hR pandya:pandya /media/pandya/Ext4/

Для получения дополнительной информации, выполнение man chown в терминале для файла человека.

<час>

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Между прочим, Вам не нужно * в конце, так как Вы делаете его рекурсивно.

0
ответ дан 26 April 2014 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: