После чистой установки 14.04 драйверы Nvidia недоступны

Я выполнил чистую установку 14.04LTS 64bit на новый твердотельный накопитель Intel 730. Установка прошла нормально, но я не знал, что разработчики Ubuntu решили установить (без какого-либо предупреждения) видеодрайвер Nouveau с открытым исходным кодом вместо проприетарного драйвера Nvidia (как это было в предыдущих выпусках LTS). Осознав это, я перешел на вкладку «Дополнительные драйверы» обновлений программного обеспечения, чтобы установить драйвер Nvidia 331.xx для моей карты PNY 750Ti. Поиск драйверов вернулся совершенно пустым - драйверов Nvidia нет в списке! Нет сообщения, объясняющего, что происходит, просто пустое поле. Я попытался сменить зеркало с основного зеркала Ubuntu US на зеркало Колумбийского университета в Нью-Йорке и получил тот же результат. Я также попытался установить драйвер Nvidia через Synaptic Package Manager, и при перезагрузке я не смог войти, потому что не появился экран входа в LighDM. Я сдался и вернулся к 12.04.4 LTS.

Я надеюсь, что разработчики Ubuntu найдут хорошее объяснение этому новому и нежелательному поведению. Есть ли способ установить 14.04LTS / 64 и установить драйвер Nvidia с самого начала? Если да, то как?

0
задан 25 April 2014 в 22:28

2 ответа

Попытайтесь использовать команду:

ubuntu-drivers devices | grep recommended

Это должно дать Вам необходимый набор драйверов и затем просто использовать способное - заставляют команду установки устанавливать тот набор драйверов.

0
ответ дан 25 April 2014 в 22:28

Просто установите главную постустановку драйвера. Это, кажется, популярное перемещение. http://packages.ubuntu.com/eo/trusty/nvidia-prime

0
ответ дан 25 April 2014 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: