nvidia-settings вылетает при работе на графике Intel

Я добавил xorg-edgers PPA, используя sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa. Тогда я пробовал разные пакеты, все с той же проблемой. В настоящее время я использую nvidia-331, поскольку он работает почти идеально.

Единственная оставшаяся проблема заключается в том, что nvidia-settings работает отлично, когда я использую графику nVidia, но как только я переключаюсь на графику Intel (я на ноутбуке с nVidia Optimus) nvidia-settings не будет открыть (мгновенно вылетает). Выполнение nvidia-settings в терминале дает только мне:

** Message: PRIME: Requires offloading
** Message: PRIME: is it supported? yes
Segmentation fault (core dumped)

Я использовал следующие команды для установки nvidia-331:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get --purge remove nvidia*
sudo apt-get --purge autoremove
sudo apt-get install nvidia-331
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade

Я не могу использовать драйверы nVidia в Ubuntu репозиторий, поскольку производительность ужасна на моем ноутбуке. Тем не менее, у nvidia-settings никогда не было таких проблем с использованием репозитория Ubuntu.

Обновление: кажется ошибкой (LP # 1214508 ). Тем не менее, они утверждают, что все пакеты> = 319 затронуты, но это работало просто отлично, используя nvidia-331 из репозитория Ubuntu.

1
задан 25 April 2014 в 23:51

2 ответа

Мой опыт состоит в том, что что-либо от PPA xorg-edgers только для тех, кто действительно знает для фиксации их системы. Я провел много времени, делая так (возвращающиеся пакеты). Поэтому я действительно рекомендовал удалить этот PPA после установки последнего драйвера NVIDIA. Между прочим: я вернулся назад от 337/334 до 331,38 версий Nvidia (из стандартных 14,04 репозиториев), так как мне нужны CUDA и поддержка OpenCL.

Теперь назад к теме: - я не думаю, что мы, как NVIDIA собственные пользователи драйвера, можем сделать что-либо об ошибочных инструментах NVIDIA PRIME.

, Как вернуться назад к Вашей дискретной карте NVIDIA:

1.) "sudo главно-избранная Nvidia", предложенная Louis Matthijssen, работал в моем случае. Конечно, я вышел и зашел впоследствии.

2.) Другое "решение" переключилось бы от Optimus NVIDIA до "Дискретной карты" в Вашем BIOS (если у Вас есть там такая опция). (не протестированный)

0
ответ дан 25 April 2014 в 23:51

У меня есть точно та же проблема. Если я удаляю все пакеты Nvidia и Главный и переустанавливаю и затем перезагрузка, не изменяя ничего, что я получаю доступ к настройкам Nvidia. Как только я подкачиваю к IGP, я больше не могу подкачивать назад к дискретному GPU.

я попробовал различными драйверами Nvidia, и это - точно тот же результат. Первоначально я получал ошибки ACPI в журналах, но теперь это просто регистрирует Отказы сегментов (ошибка 4 в libc-2.19.so).

Какие-либо идеи?

0
ответ дан 25 April 2014 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: