Как вернуть единство веб-приложений в интеграцию с Firefox?

Я не могу поверить, что раньше не было ни вопроса, ни открытой проблемы.

Я недавно установил Ubuntu 14.04 вместе с моими любимыми веб-приложениями; и я, к сожалению, понял, что они больше не интегрированы с Firefox / Chromium. Вместо этого они используют минимальный браузер, который мне не интересен.

В силу нескольких причин, по которым я все еще использую Unity, и я не перешел в gnome или xfce, это единство веб-приложений. Я не знал ни одной другой ОС или Desktop Environment (DE), которая бы интегрировала интернет-приложения в компьютер и в то же время сохраняла мощь веб-браузера и стиль использования компьютера.

Мне нравилось иметь возможность открывать десятки открытых вкладок и находиться в одном клике от моей вкладки в Facebook. И я любил создавать новые вкладки в тех же окнах, в которых у меня было открытое веб-приложение. Никаких упоминаний обо всех возможностях, которые предоставляет мне firefox ...

Итак, есть ли обходной путь для возврата юнит-веб-приложений, интегрированных в Firefox / Chromium? Я уже проверил системные настройки и инструмент настройки трюка безуспешно.

Основная проблема в Unity-Web-приложениях заключалась в том, что их мало, им нужно больше возможностей и больше стабильности. Если Ubuntu не исправит это, я настоятельно рекомендую перейти на другую DE. Да ладно, Canonical, я не пользуюсь планшетом, у меня 6 ГБ оперативной памяти, и я хочу видеть много приложений и много страниц одновременно.

РЕДАКТИРОВАТЬ - Я сообщил об ошибке в панели запуска для этой проблемы: https://bugs.launchpad.net/libunity-webapps/+bug/1329046

РЕДАКТИРОВАТЬ - Мое предложение решения: решение может быть архивировано по пути, который я описываю ниже. Я могу только показать это, кто-то должен пройти через это.

  1. получить исходный код для 14.04 unity-webapps
  2. отредактировать место, где веб-приложение-браузер изменено, чтобы быть по умолчанию для unity-webapps внутри libunity-webapps.
  3. Снова скомпилируйте код для 14.04 и опубликуйте пакет вывода здесь.

Источник libunity размещен здесь: http://packages.ubuntu.com/source/trusty/libunity-webapps

19
задан 11 June 2014 в 23:45

3 ответа

Хорошо, по крайней мере, для хрома это может быть решено (так или иначе):

просто изменяют строку в

/usr/share/applications/<yourwebapp>.desktop

, который говорит

Exec=unity-webapps-runner ...

к:

Exec= chromium-browser --app=http://mail.google.com (for gmail)

я думаю, лучше перемещать файл на рабочем столе в ~.local/share/applications и удалять соответствующее веб-приложение полностью, так как файл на рабочем столе делает imo все, что целое веб-приложение делает...

я уверен, что существует что-то подобное для firefox

0
ответ дан 11 June 2014 в 23:45

Ваше решение получило меня взгляды. Это могло бы быть очень легко для вырезания их ошибок. Теперь...

Правовая оговорка: Я не использую веб-приложения. Я установил YouTube в целях решения этой проблемы. Это не может работать со всеми веб-приложениями, необходимо будет попробовать каждого и сообщение в комментариях, таким образом, мы можем разработать его вместе, если Вы не можете самостоятельно. Я отправляю это как ответ, потому что комментарии являются способом закоротить.

Позволяют нам начать с вершины, команду, которую Вы называете для выполнения веб-приложения, называют unity-webapps-runner. Я не знаю, как это работает, я не знаю, как зафиксировать это . То, что я действительно знаю, - то, что можно очень легко заменить его сценарием удара, который запускает Firefox. Я не про сценарист удара , но это работает:

#!/bin/bash 
for i; do 
if [[ $URL = "1" ]]; then
firefox $i;
exit;
fi
if [[ $i = "-d" ]]; then
URL="1";
fi
done

то, Что делает сценарий, - то, что он будет ожидать до-d аргумента появляются и берут следующий аргумент в качестве URL для Firefox.

Сохранили этот файл в Вашем ~ / каталог как unity-webapps-runner и делают его исполняемым файлом. Переименуйте unity-webapps-runner в /usr/bin/ к чему-то как unity-webapps-runner-classic. Я предполагаю, что Вы знаете, что Вы должны базироваться полномочия для этих действий, и я предполагаю, что у Вас есть знание относительно этих конкретных процедур. Вставьте Ваш ~/unity-webapps-runner к /usr/bin/ и попытайтесь запустить веб-приложение, YouTube сначала, чтобы видеть, что я не обманул Вас.

, Который должен быть им. Теперь это запустит окно вкладки / новое окно в Firefox вместо Браузера Ubuntu. Вы могли отдел заменять firefox в сценарии удара с chromium или google-chrome или любой другой браузер, чтобы заставить их запуститься вместо этого.

0
ответ дан 11 June 2014 в 23:45

Я исследовал это к, поскольку я не хотел Chrome/хром, но кажется, что это не собирается работать с Firefox больше. Они 'отбросили его'.

http://linux.softpedia.com/blog/canonical-drops-all-ubuntu-specific-firefox-extensions-492676.shtml

0
ответ дан 12 June 2014 в 10:45
  • 1
    @Kwaadpepper: шмель, кажется, несколько обесценивается и все больше Лидса к проблемам - последнему выпуску 2,5 года - главный Nvidia, замена, которая просто работает - единственный недостаток - то, что Вы не можете запустить единственную, определенную программу особенно - но самый важный: Ваша машина работает теперь! Я рад, что это работает на Вас - так... обладают опытом человечности!:) – cl-netbox 27 October 2015 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: