Должен ли я изменить свой код Python, если я обновлю Ubuntu?

У меня есть программное обеспечение, которое я разрабатывал в Python 3 годами. До сегодняшнего дня я использовал Ubuntu Desktop 11.04, но теперь я хочу перейти на более высокую версию Ubuntu.

Должен ли я оставаться в Ubuntu 11.04, чтобы мне не пришлось менять части исходного кода моего программного обеспечения из-за новых изменений в более высоких версиях Ubuntu?

Выиграл разве последняя версия Ubuntu никак не влияет на моё программное обеспечение?

11
задан 6 November 2014 в 16:01

7 ответов

На основе Ваших комментариев Вы успешно протестировали свое программное обеспечение на VMs, который является хорошими новостями.

, Но как разработчик приложений Вы должны быть готовы адаптировать свой код к более новым выпускам иначе, от него быстро откажутся.

Теперь, чтобы гарантировать, что это продолжит работать с новыми выпусками Ubuntu, который я сильно поощряю Вас поддерживать его как пакет и обеспечивать полному набору тестов для Вашего приложения и называть его во время процесса сборки пакета (например, путем вызова setup.py test в Вашем debian/rules override_dh_auto_test раздел).

можно легко настроить ежедневные сборки из пакета в ppa использование bzr-разработчика рецепт . Тем путем Вы будете уведомлены относительно всех отказов сборки, вызванных новыми версиями программного обеспечения или поврежденными зависимостями.

Новые выпуски обычно открыты для разработки спустя несколько дней после официального объявления выпуска. Посмотрите на наш страница ppa , , Utopic является теперь частью ряда дистрибутива, для которого мы создаем:

enter image description here

0
ответ дан 6 November 2014 в 16:01

Нет, Вы не должны оставаться на 11,04. Это был Конец Жизни для поддержки с октября 2012. Если Вы хотите поддержку вообще, необходимо обновить, по крайней мере, к 12,04 (который будет поддерживаться для три [еще 110] годы).

кроме того, еще более новые версии Ubuntu включают Python 3.x по умолчанию, с целью удаления Python 2.x от установки по умолчанию полностью.

Вы можете иметь проблемы с выполнением Вашего кода под более новой версией Python 3.x, но не должны в целом иметь никаких проблем. Вы должны также, как разработчик, быть готовыми заниматься любыми такими проблемами, независимо от того, какая версия Ubuntu Вы идете. Любая библиотека, которой Вы пользуетесь, или сам Python, могла иметь ошибку, от которой зависит Ваш код поведенчески, и если та ошибка исправлена, мог бы заставить Вашу программу вести себя отличающаяся от того, как Вы ожидали его к ранее.

0
ответ дан 6 November 2014 в 16:01

Трудный дать категорический ответ без описания Вашего приложения. Так как Вы используете Python3, по крайней мере, Вы не ограничены с ответвлением Python2.x (не будет никакого Python 2.8).

Теперь несколько предупреждений, которые могут относиться к Вашему приложению с Python3 много пакетов, теперь удерживаются от использования просто, потому что лучший способ получить доступ к GLib/GObject/GIO/GTK + при помощи Python GObject Introspection (иначе PyGI).

Наконец существуют все еще некоторые незначительные различия между различными python3 версиями (например, Argparse не ведет себя точно то же с python 3.2 и 3.3.

Одна вещь, которую Вы могли попробовать, состоит в том, чтобы загрузить 14.04 VM и протестировать Ваш код с python3.4.

0
ответ дан 6 November 2014 в 16:01

Это - иждивенец на Вашем коде, Если Ваш код пользуется библиотеками, которые не поддерживаются, Вы не можете мигрировать на более новую версию операционной системы легко, но большую часть времени без проблем не произойдет.

0
ответ дан 6 November 2014 в 16:01

Ubuntu 14.04 имеет python3 пакеты, таким образом, это не проблема. apt-cache search python3 покажет их Вам. Кроме того, необходимо будет прочитать информацию о версии для каждого выпуска Ubuntu между 11,04 и "старшая версия" и поиск для разнообразия, который повредит приложение. Не зная ничто о Вашей разработке требует, чтобы я кричал YMMV, но мое предположение - то, что у Вас не будет непреодолимых проблем.

0
ответ дан 6 November 2014 в 16:01

Если необходимо работать, старая версия Python на Ubuntu 14.04 тогда включают репозиторий deadsnakes . Это имеет версии 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 3.1, 3.2, 3.3 Python для Ubuntu 14.04. Если Ваше приложение является чистым кодом Python и не зависит от поведения других процессов, то это должно хорошо работать, работая под старым интерпретатором.

0
ответ дан 6 November 2014 в 16:01

Как другой ответ, можно использовать виртуальная среда , если у Вас есть какая-либо проблема, или можно использовать ту же версию Python на 11,04 (загрузка и создать его) в 14,04.

0
ответ дан 6 November 2014 в 16:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: