Как я могу перестать быть моим сервером «открытым распознавателем DNS»?

Этим утром я получил письмо от своего интернет-провайдера, в котором говорилось, что мой Ubuntu Server (13.10) может использоваться в качестве «открытого преобразователя DNS». Они предлагают 3 возможных решения этой проблемы:

  1. Ограничить доступ к рекурсивным серверам
  2. Авторизационным серверам не разрешено реализовывать рекурсию
  3. Доступ к вашему серверу может быть ограниченным использованием брандмауэра

Итак, я провел некоторое исследование и обнаружил (через http://www.openresolver.jp/en/ ), что мой сервер действительно уязвим , Проблема, однако, заключается в том, что, согласно моему местонахождению, я никогда не устанавливал DNS-сервер на машине.

Прочитав немного больше, я обнаружил, что DNSMasq установлен по умолчанию, и люди предлагают его защитить, но я не могу найти какой-либо конфигурационный файл. Когда я запускаю ps aux | grep dnsmasq, я получаю:

server   21966  0.0  0.0   8172   952 pts/1    S+   09:09   0:00 grep --color=auto dnsmasq

Кроме того, я чувствую, что моя служба OpenVPN может иметь к этому какое-то отношение. Мой сервер все еще уязвим даже после того, как я отключил свой сервис OpenVPN.

Я был бы благодарен всем, кто имеет какие-либо советы или советы о том, как сделать мой сервер безопасным, а также закрыть или обезопасить ответственную службу. Если мне не удастся решить проблему, мой провайдер отключит меня от сети.

2
задан 25 April 2014 в 14:49

2 ответа

Если у Вас нет сервиса для другого пользователя из Интернета на Вашем сервере простым sudo ufw enable. Состояние fw Вы видите с sudo ufw status. Это окажется Вами, приложение для брандмауэра со значением по умолчанию отклоняет всю политику для входящего трафика. Это также предотвратит, "Открывают преобразователь DNS" для разговора с Интернетом свободно

0
ответ дан 25 April 2014 в 14:49

Я смог решить проблему путем снятия выделения с опцией, которая была включена по умолчанию на моем маршрутизаторе. После того, как я отключил опцию "Enable DNS Relay", я прошел тест в http://openresolver.com/ .

enter image description here

0
ответ дан 25 April 2014 в 14:49