Как изменить размер корневого пространства с 8 ГБ до 40 ГБ [закрыто]

Ниже приведена структура разделов моего жесткого диска объемом 250 ГБ. У меня корневое пространство составляет 8 ГБ, и оно становится все более перегруженным. Можете ли вы предложить способ увеличения корневого пространства?

enter image description here

0
задан 24 April 2014 в 23:38

2 ответа

Почему я вижу 3 подкачки?

, Если Вы хотите увеличить корень, Вам нужно освобожденное пространство, смежное с тем разделом.

Так

  • копируют файлы от любого/home/videos/и/или/home/songs/к внешнему диску (я не вижу метода хранения этих файлов в системе при выполнении изменения размеров. Посмотрите предупреждение ниже также).
  • удаляют sda3, sda7, sda9. Больше чем 1 область подкачки бессмысленна. Я предполагаю, что sda3 не используется, и sda9 является текущей активной подкачкой? (могло бы стоить дополнительной проверки)
  • , удаляют sda5, и/или sda6 для получения 6 + (40) + (40) для макс. 86 ГБ
  • изменяют размеры sda8 к размеру, который Вы хотите (btw. 15 ГБ для рабочего стола без программного обеспечения сервера более чем достаточно (при создании отдельного дома). 15 ГБ вряд ли позволят у Вас закончиться пространство на / и / домой облегчает перемещать материал.
  • воссоздают новый раздел подкачки. Я сделал бы его, 4 ГБ
  • воссоздают любого/home/videos и/или/home/songs/и кладут обратно файлы.

А, предупреждающий: изменение размеров делит, которые являются почти полными взятиями-a партия - времени. Я серьезно рассмотрел бы для вычищения всех разделов на sda4, которые не являются корнем и помещают файлы, необходимо экономить на внешнем диске, вычистить все разделы и затем сделать корень на 40 ГБ.

И другая проблема: Вы понимаете, что НЕ можете поместить общее содержание видео и песен назад к новому разделу NTFS при увеличении корня до 40 ГБ. У Вас только есть приблизительно 20 ГБ для игры с.

0
ответ дан 24 April 2014 в 23:38
  1. Удаляют sda5
  2. , Создают 4 ГБ swap в конце свободного пространства
  3. , Удаляют два swap из 2 ГБ
  4. , Изменяют размеры sda8 для заполнения всего вакуума
0
ответ дан 24 April 2014 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: