IBus на Ubuntu 14.04 японский не работает

Я новичок в Ubuntu (14.04) и хочу напечатать текст на японском языке. Я применил языковую поддержку "Японский", и она отображается в значке языка в верхнем меню страницы. Я установил IBus Input Pad, также Mozc. Оба отображаются слева от стартера, и программы можно открыть, но поле «Применить» не выделено. Проблема в том, что вход просто не работает вообще. Что еще мне нужно сделать?

5
задан 5 November 2014 в 21:43

4 ответа

Я не знаю, как Вы установили их. Я сначала установил mocz от центра программного обеспечения, и я не работал. Но следующие работы команды. Нажмите Ctrl + Высокий звук + T для запуска терминала, затем щелкните правой кнопкой по где угодно в терминале для вставки команды:

sudo apt-get install ibus-mozc mozc-server mozc-utils-gui

После того, как все сделано в терминале, выйдите из системы, как только и попытка находят mozc в Настройках Ввода текста.

Ссылка: http://inokara.hateblo.jp/entry/2013/03/23/091307

0
ответ дан 5 November 2014 в 21:43

Я просто столкнулся с той же проблемой, и это - действительно глупый способ зафиксировать ее, но она работала.

Запускают терминал и тип ibus-setup, который открывается ibus-preferences. Перейдите к вкладке метода ввода, и Вы будете в состоянии добавить или anthy или mozc оттуда. Фиксация должна УДАЛИТЬ значение по умолчанию "английский язык" из списка так все, что остается, IME, который Вы добавили на предыдущем шаге (или anthy или mozc), таким образом, система вынуждена использовать его.

Для anthy, по умолчанию можно переключиться между вводом японского языка и вводом английского языка путем удара Ctrl + J .

0
ответ дан 5 November 2014 в 21:43

Мне потребовалось некоторое время для понимания этого, но во входных опциях, Вы найдете что-то как "английский" и "японский язык" (в моем случае с моей японской клавиатурой надлежащий ID'ed во время установки). Однако установка Anthy или Mozc ничего не сделала.

необходимо вернуться к окну ввода значения и добавить "японский-язык-Anthy" или "японский-язык-Mozc". Тогда переключитесь между ними.

Между прочим, кнопка 'Super' является кнопкой "Windows".

И если Вы испытываете затруднения из-за раскладки клавиатуры, причиной является неправильный вход "языка". Например, когда у меня есть "En", выбранный, как введено, раскладка клавиатуры является 'английской раскладкой клавиатуры" для ввода английского языка без любого curveballs, я переключаюсь к входу "Ja" и получаю японское расположение.

0
ответ дан 5 November 2014 в 21:43

То, что я должен был сделать, было установить японскую поддержку языка с помощью параметров настройки системы-> поддержка языка, использовать системные настройки-> ввод текста, чтобы добавить японский Anthy и использовать Ввод текста на Языке, выпадающем на панели для выбора control+space, к которому я привык.

потребовалось несколько часов для нахождения шага добавления японский Anthy с помощью системы-etings-> текст. Этот шаг был очень неинтуитивен. Я наконец нашел его здесь , и рекомендуйте этот сайт для получения anthy японская входная работа.

я ожидаю, что склонное использование - добирается для установки mozc, как рекомендуется выше и затем добавления его системные настройки использования->, ввод текста добавил бы его к выборам, но не попробовал его.

0
ответ дан 5 November 2014 в 21:43
  • 1
    я имею в виду < действие формы =" addarticle.php" метод =" post" > < входной тип =" text" назовите = " name" заполнитель =" Name" класс =" form-control" > </form> что-то как этот there' s в " name"?? это означает кроме этого a?? – Vendetta 21 November 2015 в 03:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: