Не могу войти в windows7 и ubuntu (двойная загрузка) [закрыто]

Прошла неделя с тех пор, как я не перезагружал свой компьютер, поэтому я подумал, что было бы неплохо перезапустить его, пока я был в Windows. но при перезапуске ничего не происходит. отображается экран материнской платы, затем экран становится черным там, где обычно отображается экран «Выберите операционную систему».

К счастью, у меня на флешке была Ubuntu, она запустилась без проблем. я могу открывать файлы на моем жестком диске, я думаю, что нет проблем с оборудованием, все работает нормально.

Насколько я помню, я не делал никаких критических изменений, пока работал с Windows, кроме установки и удаления программного обеспечения. Я давно не использую Ubuntu, поэтому проблем с Ubuntu быть не должно.

Вам знакома ситуация? В чем проблема, какая-нибудь идея, предложение?

-1
задан 24 June 2014 в 03:22

2 ответа

Который является диспетчером начальной загрузки? GRUB (2) или один окон? Если Вы хотите использовать личинку - получают ISO восстановления начальной загрузки и записывают его на CD: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair#A1st_option_: _ get_a_CD_including_Boot-восстановление

0
ответ дан 24 June 2014 в 03:22

Вы устанавливали Ubuntu с помощью wubi, где Вы устанавливаете Ubuntu на разделе окон, ИЛИ Вы устанавливали на отдельном разделе? Мог быть или поврежденный загрузчик или некоторое повреждение на окнах parition. Любой способы, которыми Вы могли сделать некоторый диагноз с помощью спасательного диска Windows 7 и выполнить один или несколько follwing от resuce консоли

  1. , Работают, chkdsk
  2. При необходимости восстанавливают, фиксируют главную загрузочную запись с помощью fixboot/mbr
0
ответ дан 24 June 2014 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: