Не удается войти в Ubuntu 14.04 после обновления

У меня есть проблема, которую я никогда не видел раньше. Я обновил свой Ubuntu 12.04 64bit до 14.04, используя следующую команду:

$ sudo update-manager -d

После этого я не могу войти в свою учетную запись пользователя, когда я захожу, она просто мигает, а затем возвращается к экрану входа, но странным является то, что я могу войти с гостевой учетной записью.

Я пытался создать другую учетную запись, но также не мог войти в нее.

К вашему сведению, у меня нет графических карт, таких как NVIDIA или AMD.

28
задан 2 January 2017 в 13:12

5 ответов

То, что работало на исходный плакат, было: рекурсивно исправляя полномочия их корневого каталога.

sudo chmod -R ug+rwx /home/[username]

Чтобы быть точнее, проблема с.Xauthority в Вашей домашней папке. Просто необходимо изменить его полномочия на себя или, как это было в моем случае, это принадлежало корню, таким образом, я должен был изменить владельца на своего пользователя. Таким образом, Вы не должны изменять полномочия для каждого файла в Вашей домашней папке.

0
ответ дан 2 January 2017 в 13:12

У меня есть та же проблема. Зафиксированный показанным целый корневой каталог.

chown -R [user-name]:[user-name] /home/[user-name]

детали в этом сообщении Неспособный смонтировать корневой каталог для пользователя после новой установки 14.04

0
ответ дан 2 January 2017 в 13:12

Я попробовал это, и это работало на меня:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-session

( Источник )

0
ответ дан 2 January 2017 в 13:12

У меня было это также. Кажется, что 14,04 использования что-то названное сессией человечности для входа в систему, в то время как старые 12.04 использовали что-то названное рабочим столом единицы. Так как я пытался обновить от самого рабочего стола, были проблемы, удаляя его, и мне запретили регистрироваться в следующий раз.

Для фиксации загрузите машину, и как только загрузчик личинки подходит, прокрутите вниз к "Расширенным настройкам для Ubuntu", который, вероятно, будет 2-й записью. Хит входит. На следующей странице выберите "Ubuntu, with Linux 3.13.0-30 (recovery mode)" или подобную запись. Это могла быть 2-я запись на той странице. Это поднимает некоторые опции восстановления.

Прокручивают вниз к вещи, которая говорит, что "сети сети Enable" и хит входят. Это ВАЖНО, иначе Ubuntu не может найти файлы, в которых он нуждается в Интернете. После того, как сети включены, прокрутите к "dpkg Восстановление поврежденные пакеты" и совершите нападки, входят. Это должно установить необходимую сессию человечности, удалить старый рабочий стол единицы и согласовать любые другие вещи, которые были пропущены также.

0
ответ дан 2 January 2017 в 13:12

В моем случае мой / домашняя файловая система находится на отдельном разделе, и после обновления, по некоторым причинам записи в моем/etc/fstab, чтобы смонтировать, что / домой был прокомментирован. Загруженный в режим восстановления для получения корневой оболочки так, чтобы я мог отредактировать/etc/fstab и восстановить запись.

0
ответ дан 2 January 2017 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: