Застрял в командной строке на сервере Ubuntu 14.04

Я только что установил Ubuntu Server 14.04 на VMWare Workstation, и когда я его открываю, появляется приглашение оболочки с запросом имени пользователя и пароля. После этого он просто говорит

jkell311 @ ubuntu: `$

Я хочу добраться до графического интерфейса и начать использовать сервер Ubuntu. Я знаю, что это звучит глупо, но у меня не было опыта ни в Linux, ни в Ubuntu.

3
задан 19 March 2015 в 16:35

2 ответа

Выпуск Сервера Ubuntu не идет с GUI по умолчанию. Можно или использовать Настольный выпуск, или можно установить настольный пакет вручную. Просто войдите в систему со своим именем пользователя при подсказке, которую Вы видите и затем выполняете

sudo apt-get install ubuntu-desktop

, Который принесет все файлы и пакеты, необходимые для выполнения GUI на сервере. Прежде чем Вы сделаете это, я предполагаю, что Вы читаете эту страницу Wiki: https://help.ubuntu.com/community/ServerGUI, чтобы решить, стоит ли это того для Вас.

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:35

Это нормально, поскольку сервер Ubuntu не обеспечивает GUI. Большинство установок сервера времени выполняется в бездисплейном режиме.

при необходимости в полном Рабочем столе Ubuntu (GUI, запущенный lightdm) тогда необходимо переустановить систему с одной рабочий стол ISO .

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: