Не удается подключиться к Wi-Fi дома после обновления до Ubuntu 14.04

Это действительно заставляет меня бороться, я обновил свою Dell XPS13 9333 с Ubuntu 13.10 до 14.04, теперь я никогда не мог подключиться к Wi-Fi дома. Карта Wi-Fi может видеть беспроводную сеть, но не может подключиться к ней, иногда это происходит, но если я пропингую некоторый внешний сервер в Интернете, он автоматически отключился от Wi-Fi, я также попробовал Ubuntu GNOME 14.04, он продолжает спрашивать Wi-Fi пароль, и до сих пор не может подключиться к Интернету. Но ноутбук может подключаться к открытой Wi-Fi в моей компании, что сводит меня с ума, я не могу понять, какая часть не так.

Шифрование моего дома - персональный WPA / WPA2.

Любой, кто может помочь, может быть очень признателен.

5
задан 24 April 2014 в 13:29

2 ответа

То, что Вы хотите сделать, входят в меню "Пуск"> предпочтения> приложения по умолчанию для LX сессий. Щелчок по вкладке автоматического запуска. Существует маленькое текстовое поле ввода с кнопкой ADD рядом с ним. Введите в nm-апплете и затем нажмите, добавляют, прямо рядом с полем ввода текста. Тогда выйдите из системы и войдите в снова. Это должно добиться цели. Прокомментируйте назад, чтобы сообщить мне, как это пошло.

0
ответ дан 24 April 2014 в 13:29

У меня была та же проблема здесь о моем xps13 9333.

После выполнения следующего у меня больше не было снижения с нескольких часов. Похож, это зафиксировало его до сих пор.

1-й: я установил новое встроенное микропрограммное обеспечение Wi-Fi, которое можно загрузить здесь:

http://wireless.kernel.org/en/users/Drivers/iwlwifi#Download

, как только Вы загрузили файл, соответствующий Вашему ядру, и устройство (должен быть: Intel Wireless 7260), можно извлечь и затем скопировать *.ucode файл в/lib/firmware при помощи:

cp iwlwifi-*.ucode /lib/firmware

2-й: я также обновил версию BIOS, которая была A02 к A04 follwing эти шаги (который можно найти здесь: http://randomtristan.blogspot.de/2013/01/my-review-of-dell-xps-13-developer.html )

  1. Вставляют пустую Карту памяти. Любой размер сделает. Я использовал древний диск на 64 МБ. (Да, который действительно является M.)

  2. Установка UNetbootin от Центра программного обеспечения Ubuntu и открытый это.

  3. Избранный FreeDOS 1.0 и Карта памяти, затем нажмите "OK". Это создаст загрузочный FreeDOS LiveCD на Карте памяти.
  4. EXE-файл обновления BIOS Dell Загрузки и сохраняет его к корню Карты памяти (это - единственный исполняемый файл и для Windows и для DOS). (найдите обновление BIOS здесь: http://www.dell.com/support/drivers/us/en/04/ServiceTag/DRVX002 )
  5. Перезагрузка и нажимают F12 для вхождения в меню начальной загрузки (текущего) BIOS.
  6. Выбор Карта памяти и нажимают Enter.
  7. Вы получите меню начальной загрузки UNetbootin с однократным въездом под названием "Значение по умолчанию". Нажмите Enter, чтобы выбрать его и продолжиться.
  8. Теперь Вы получите меню начальной загрузки FreeDOS. Очень бойтесь выбирать опцию по умолчанию. Это установит FreeDOS на Вашем жестком диске. Вы не хотите это. Вместо этого выберите опцию выполнить FreeDOS как LiveCD без HIMEM или EMM386.
  9. Теперь у Вас есть командная строка DOS! Тип "c": и нажмите Enter для изменения на диск C, который является на самом деле Картой памяти.

  10. Тип "dir" и нажимает Enter для наблюдения содержания, которое должно включать Dell BIOS updater файл, который Вы скопировали в Карту памяти.

  11. Вводят имя BIOS updater файл и нажимают Enter для выполнения его. Обновления BIOS автоматически и компьютер тогда перезагрузят.

  12. Повторное выполнение "sudo lshw | grep-A 4 BIOS" в Ubuntu, чтобы проверить, что у Вас действительно есть новая версия BIOS теперь.

0
ответ дан 24 April 2014 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: