Сделать загрузочный USB-накопитель Ubuntu для ПК с Mac?

У меня есть нетбук, на который я хочу установить Ubuntu. У меня есть хороший компьютер Mac, с которого я могу создать загрузочный USB-накопитель, но я не совсем понимаю, как это сделать.

3
задан 18 March 2015 в 11:03

2 ответа

  1. Вам понадобятся:

    • USB-накопитель / флэш-накопитель объемом 4 ГБ или больше
    • Компьютер или ноутбук Apple под управлением macOS
    • ISO-файл Ubuntu. Ссылки для загрузки см. В разделе "Получить Ubuntu"
  2. . Чтобы обеспечить максимальную совместимость с оборудованием Apple, сначала очистите и переформатируйте USB-накопитель с помощью «Дисковой утилиты» Apple, но этот шаг можно пропустить, если вы собираетесь использовать USB-накопитель только с обычным оборудованием ПК. .

    • Запустите Дисковую утилиту из Приложения -> Утилиты s или поиск Spotlight.

    • Вставьте USB-накопитель и обратите внимание на новое устройство, добавленное в Дисковую утилиту.

    • Выберите USB-накопитель (вам может потребоваться включить опцию Просмотр -> Показать все устройства ]) и выберите Стереть на панели инструментов (или в контекстном меню).

    • Установите формат на MS-DOS (FAT) и схему на GUID Partition Сопоставьте .

    • Убедитесь, что вы выбрали правильное устройство, и нажмите ​​Стереть .

      enter image description here

    Предупреждение: Дисковую утилиту следует использовать с осторожностью, поскольку выбор неправильного устройства или раздела может привести к передаче данных потери.

  3. Установите и запустите Etcher

    Чтобы записать файл ISO на USB-накопитель, используйте бесплатное приложение с открытым исходным кодом под названием Etcher . После загрузки и установки пакета Etcher можно запустить на месте или перетащить в папку приложений.

    По умолчанию последние версии macOS блокируют запуск приложений от неизвестных разработчиков. Чтобы обойти эту проблему, включите App Store и определенных разработчиков на панели Безопасность и конфиденциальность в системных настройках. Если вы по-прежнему не можете запускать приложение, нажмите Все равно открыть на той же панели.

    enter image description here

  4. Конфигурация Etcher

    Etcher настроит и запишет на ваше USB-устройство в три этапа, каждый из которых необходимо быть выбранными по очереди:

    • Выбрать образ откроет запросчик файлов, из которого следует перейти к ранее загруженному файлу ISO и выбрать его. По умолчанию файл ISO находится в папке «Загрузки».

    • Выберите диск , замененный именем вашего USB-устройства, если оно уже подключено, позволяет выбрать целевое устройство. Вы будете предупреждены, если место для хранения слишком мало для выбранного вами ISO.

    • Flash! активируется, когда будут выбраны и образ, и диск. Как и в случае с Disk Utility, Etcher требуется низкоуровневый доступ к вашему устройству хранения данных, и после выбора он запросит ваш пароль.
      enter image description here

  5. Запись на устройство

    После ввода пароля Etcher начнет запись файла ISO на ваше USB-устройство.

    Этап процесса Flash покажет прогресс, скорость записи и предполагаемую продолжительность до завершения. За этим последует этап проверки, который гарантирует, что содержимое USB-устройства идентично исходному образу.

    Когда все будет завершено, Etcher объявит процесс успешным.

    Поздравляем! Теперь у вас есть Ubuntu на USB-накопителе, загружаемый и готовый к работе.

    enter image description here

    Предупреждение : после завершения процесса записи macOS может сообщить вам, что «вставленный вами диск не может быть прочитан этим компьютером». Не выбирайте Инициализировать . Вместо этого выберите Извлечь и извлеките USB-устройство.

  6. Загрузите Mac

    Если вы хотите использовать USB-накопитель с Apple Mac, вам нужно будет перезагрузить или включить Mac с помощью USB-накопитель вставлен при нажатой клавише Option / alt .

    Это запустит Apple Startup Manager, который покажет загрузочные устройства, подключенные к машине. Ваш USB-накопитель должен быть золотисто-желтым с надписью «EFI Boot». При выборе этого варианта вы попадете в стандартное меню загрузки Ubuntu.

    enter image description here

Источник: Создайте загрузочную флешку на macOS

5
ответ дан 18 March 2015 в 11:03

есть программное обеспечение под названием UNEBOOTIN ( http://unetbootin.sourceforge.net/ ), оно позволит вам создать загрузочный USB-диск, просто следуйте инструкциям на их веб-страница

2
ответ дан 18 March 2015 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: