Как я могу заказать расширения оболочки Gnome3 вверху?

Порядок виджетов расширения оболочки выглядит случайным, как я могу его изменить? Я хочу, чтобы информация о дате / времени была слева, например.

Моя панель оболочки:

My shell panel

18
задан 16 October 2018 в 20:07

3 ответа

Распространенный способ:

Для начала с Вас должны найти согласно файлу расширения, которое Вы хотите изменить.
Можно обычно находить его здесь: ~/.local/share/gnome-shell/extensions.
Если расширение было установлено через диспетчер пакетов, можно найти его здесь: /usr/share/gnome-shell/extensions/(Благодаря A.B.)

Затем войдите в каталог расширения и открытый"extension.js"с любым текстовым редактором.

Перейдите к строке с: function enable() (используйте поисковую функцию в своем редакторе - если Вы не можете найти, что она переходит к разделу Update далее вниз).
В этой функции обычно строка Main.panel.addToStatusArea('NAME', _OTHERNAME, NUMBER, LEFT/CENTER/RIGHT); (Снова: Если Вы не можете найти, что это переходит к Обновлению). Это могло произойти что последние два параметра (NUMBER и POSITION) отсутствуют; похож на это: Main.panel.addToStatusArea('NAME', _OTHERNAME);
(Не волнуйтесь! Ваш компьютер интерпретирует более короткую версию с: ('NAME', _OTHERNAME, 0, right); Не стесняйтесь добавлять недостающие параметры. Но всегда в показанном порядке!!!)

POSITION определяет, где на панели значок должен быть. Существует три области: левый, центральный и правильный. Вы, вероятно, не хотите изменять это значение, но не стесняться делать так. Вот три возможных состояния для POSITION на панели:

------------------------------------------------------------------
Activities                 Date                        Other icons
------------------------------------------------------------------
   left                   center                          right 

Более важное значение, которое Вы, вероятно, хотите изменить, NUMBER. Это определяет порядок значков в подпанелях. Возможные значения:

  • 0: Я не забочусь, где значок.

  • отрицательные величины: положение; при запуске с правой стороны (могло быть важным, поскольку все дополнительные значки загружаются после системных значков),

  • положительные значения: положение; запуск с левой стороны. Более высокие значения будут расположены далее к правой стороне.

Необходимо играть вокруг с теми значениями во всех расширениях, потому что тот же конфликт значений друг с другом (два различных расширения на положении 2 не имеет никакого смысла). И иногда даже следующий конфликт значений.

Каждый раз, когда Вы изменяетесь, значение удостоверяются, что сохранили файл. Затем хит Alt+F2, тип r и Входит. Панель обновится с недавно заказанными значками. Это - быстрая опция играть вокруг с теми значениями.


Наконец цитирование из Математического Кофе:

Используйте Main.panel.addToStatusArea (unique_name_of_indicator, inidicator, положение, поле) для добавления SystemStatusButton или PanelButton к панели. Это обрабатывает добавление его меню менеджеру по меню для Вас (поле является Main.panel._ {оставленный, право, центр}, Поле, опуская аргумент поля дает правильное поле по умолчанию, и положение исключения дает положение 0). Если Вашей кнопкой является ButtonBox только (т.е. никакое меню) затем придерживаются с. _ {оставленный, право, центр} Поле insert_child_at_index.

Сообщите мне, были ли у Вас какие-либо проблемы с этим подходом.


Обновление:

Я озирался, и я распознал, что этот путь не работает на все расширения (главным образом только для простых/новых расширений). Часто используемое расширение в этом случае является "системным монитором". Способом изменить положение значков должно быть (обычно) то же (я не протестировал его. Поэтому удостоверьтесь, что создали файл резервной копии). Но существуют некоторые различия для "системного монитора":

  1. Функция, которую необходимо искать, вызвана var enable = function (). Таким образом, могло бы быть лучше искать слово enable в файле.
  2. Место, где положение значков определяется, называют Main.panel._addToPanelBox('system-monitor', tray, 1, panel);. Изменение числа должно иметь тот же эффект как desribed выше. Для изменения целой области, у Вас есть две опции:

    • Путем изменения той же самой строки на Main.panel._addToPanelBox('system-monitor', tray, 1, Main.panel._rightBox);(Примечание: положение в меню параметров расширения не будет больше работать).

    • Или путем изменения строки let panel = Main.panel._rightBox; (снова используйте поисковую функцию) к Вашей желаемой позиции (_leftBox, _centerBox, _rightBox).

(Эти шаги могут быть применены к любому другому расширению. Но будут немного отличающиеся имена. Но все еще: распространенный способ был описан в моей попытке устья рек для этого ответа),


Целая процедура вкратце:

Ищите согласно файлу. Затем поиск enable в этом файле. Затем ищите что-либо как Main.panel... и измените значения (вполне самообъяснение).


И наконец я заметил, что Вы упомянули панель времени. Я не нашел хорошего способа изменить его положение, но здесь являюсь чем-то еще:

Вам установили "системный монитор". Это хорошо :)
Откройтесь соответственно extension.js и измените слово "право" на "левый" в тех двух строках:
Main.panel._addToPanelBox('dateMenu', dateMenu, -1, Main.panel._rightBox); и Main.panel._rightBox.insert_child_at_index(dateMenu.actor, -1);.
Наконец необходимо проверить "часы перемещения" в настройки этого расширения.Вот так! Я не протестировал его, но это должно работать. В противном случае запишите комментарий :)

Ahh! Забыл упоминать: Каждый раз Вы изменяетесь на значений, сохранили файл и обновляют панель с Alt+F2 - типом r - хит Входит. И удостоверьтесь, что создали файлы резервных копий!!!:D

16
ответ дан 16 October 2018 в 20:07

Существует также более легкий способ просто открытия gnome-tweak-tool, просматривая к вкладка Extensions , затем выключая и включая расширения снова. Выполнение этого перемещает значки налево.

-2
ответ дан 16 October 2018 в 20:07
  • 1
    Мне устанавливали его в течение нескольких дней теперь и не имел единственной проблемы. Конечно, это doesn' t средний существует not' t любой, но мой опыт было прекрасно. – chili555 24 October 2015 в 01:37

Расширять расширение Меню панели позволит Вам индикаторы вида с функцией "Tray offset" и вкладкой Indicators. После установки расширения войдите в настройки для тонкой настройки индикаторов. Счастливый OCDing!

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: